Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Учащиеся пяти школ посетили храмы Восточного благочиния

Дата публикации 09.06.2011   Количество просмотров 3460

Фото. Арсеньев. Во время экскурсии школьники сами пробуют звонить в колокола храма Благовещения Пресвятой БогородицыАрсеньев. Для учеников 4-х и 5-х классов, обучающихся в средних школах (№№ 4, 5, 6, 7, 8) были организованы экскурсии по храмам города.

Так, настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы протоиерей Николай Хоменко рассказал школьникам о правилах поведения в церкви. А иерей Александр Ступа познакомил экскурсантов с устройством храма, его святынями.

«Ребята задавали немало вопросов. Особенно их привлекла колокольня, многие захотели попробовать позвонить в колокола», - говорит о. Александр.

В заключение встречи детям были вручены от прихода памятные подарки.

Фото. Арсеньев. Настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы протоиерей Николай Хоменко рассказал школьникам о правилах поведения в церквиА воспитанники воскресной школы храма Благовещения Пресвятой Богородицы и участники Православного молодежного центра «Светоч» с наступлением теплых дней отправились в поход. На свежем воздухе ребята играли в развивающие игры, обсудили план совместных дел на лето.

 

 

 

 

Фото. Арсеньев. Иерей Александр Ступа познакомил экскурсантов с устройством храма Благовещения Пресвятой Богородицы, его святынями.

Теги:
Работа с молодежью


Читать все


Новости по теме

В Покровском храме г. Владивостока продолжается работа с детьми в рамках проекта "Благо Дарю"
17.06.2025
Воспитанники средней группы детсада №44 "Любознайка" г. Владивостока вместе с педагогами и родителями посетили храм Покрова Пресвятой Богородицы с экскурсией
В воскресной школе Покровского храма состоялись выпускные экзамены
16.06.2025
Сегодня в воскресной школе при храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Владивостока состоялись выпускные экзамены
Губернаторская программа помогает школьникам узнавать о своей вере
12.06.2025
Учащиеся средних школ №4 и №5 п. Тавричанка Надеждинского муниципального округа посетили с экскурсией два владивостокских храма - святителя Николая Чудотворца в б. Диомид и Покрова Божией Матери
«Серафимов ручеек» навестил обитель батюшки Серафима
04.06.2025
Состоялась паломническая поездка учащихся Епархиальной воскресной школы «Серафимов ручеек» в Свято-Серафимовский монастырь на остров Русский
Первые встречи: старшеклассников школы №61 познакомили с Церковью
23.05.2025
Храм посетили учащиеся школы №61. Провёл экскурсию инок Дионисий

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

В Неделю святых отцов I Вселенского Собора митрополит Павел возглавил соборную литургию в главном соборе Приморья
01.06.2025
1 июня, в Неделю 7-ую по Пасхе, Православная Церковь молитвенно вспоминает 1700-летие Первого Вселенского Собора. В Спасо-Преображенском кафедральном соборе состоялась торжественное соборное богослужение
Губернаторская программа помогает школьникам узнавать о своей вере
12.06.2025
Учащиеся средних школ №4 и №5 п. Тавричанка Надеждинского муниципального округа посетили с экскурсией два владивостокских храма - святителя Николая Чудотворца в б. Диомид и Покрова Божией Матери

Наверх