Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

120 человек приняли Крещение в Западном благочинии

Дата публикации 29.07.2011   Количество просмотров 3105

Уссурийск. Торжества в День Крещения Руси 28 июля в приходах епархии начались с праздничных богослужений. По окончании Божественной литургии, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, были совершены молебны по особому чину.

В Западном благочинии епархии торжества продолжились на территории Кугуковского водохранилища, куда прибыло порядка 350 человек. В освященных водах благочинный Западного округа протоиерей Сергий Якутов совершил Таинство Крещения; благочинному сослужили: протоиерей Григорий Цуркан, настоятель храма прп. Серафима Саровского г. Уссурийска; иеромонах Лазарь (Сологубов), настоятель прихода с. Ивановка; иерей Лев Калачиков, настоятель Успенского храма пос. Пограничный; иерей Павел Моисеев, клирик Покровского храма г. Уссурийска; иерей Владимир Яковченко, клирик Покровского храма г. Уссурийска.

Перед началом Таинства со всеми желающими принять Крещение были проведены огласительные беседы.

«Даже дождик не помешал торжествам, сотни людей приехали на водохранилище. А всего Крещение в этот праздничный день приняли 120 человек, - отметил благочинный Западного округа протоиерей Сергий Якутов. - Самому младшему крещаемому едва исполнился месяц, а самому старшему было уже 83 года!»

Активное участие в празднике приняли и молодые прихожане Покровского храма: они подготовили и раздали сотни миссионерских листовок, в которых рассказывалось о Таинстве Крещения и об основах Православной духовной жизни. А воспитанники воскресной школы ко Дню Крещения Руси специально сделали рисунки и поделки.

«Все 120 человек, кто принял в этот день Крещение в водах Кугуковского водохранилища, получили на добрую память, в дар от благочиния, нательные крестики», - рассказал помощник благочинного Западного округа Сергей Качев.

Крещение проводилось бесплатно, в миссионерских целях. Всем крещаемым были выданы Свидетельства о Крещении.

См. фоторепораж

Теги:
Епархия и общество


Читать все


Новости по теме

Владивостокская епархия участвует в работе по установке памятника академику Комарову
15.10.2025
Сотрудники епархиального отдела по работе с молодёжью во главе с его руководителем, иереем Дмитрием Винокуровым, приняли участие в заседании рабочей группы по установке памятника В. Л. Комарову
Владивостокская епархия приняла участие в семейном фестивале «Счастливые моменты - 2025»
12.10.2025
В МАУ ДО «Владивостокский городской Дворец детского творчества» состоялся городской «Большой фестиваль среди воспитанников муниципальных дошкольных образовательных организаций г. Владивостока «Счастливые моменты - 2025»
Инок Дионисий принял участие в открытии Дома Юнармии «Патриот»
10.10.2025
На базе СОШ №2 п. Раздольное состоялось торжественное открытие Дома Юнармии «Патриот»
В Уссурийском роддоме начались регулярные молебны
09.10.2025
Состоялась поездка клирика храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Уссурийска иерея Михаила (Стукова) в Уссурийский городской роддом
В семейном центре «Русская семья» снова открыты занятия для детей и родителей
08.10.2025
В семейном центре «Русская семья» при храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Владивостока возобновились занятия по автомоделированию для мальчиков и их отцов

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

В день памяти прор. Захарии и прав. Елисаветы митрополит Павел совершил Литургию в Спасо-Преображенском соборе 
18.09.2025
В день почитания прор. Захарии и прав. Елисаветы, родителей Иоанна Предтечи, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию в главном храме Приморья
Митрополит Павел принимает участие в торжествах Биробиджанской епархии 
20.09.2025
По приглашению главы Биробиджанской епархии митрополит Павел прибыл в Биробиджан для участия в торжествах, посвященных 20-летию великого освящения Благовещенского кафедрального собора

Наверх