Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Жителей Владивостока приглашают на занятия по основам богословия и церковной истории

Дата публикации 23.09.2011   Количество просмотров 2872
Жителей Владивостока приглашают на занятия по основам богословия и церковной истории

Владивосток. Начинаются занятия на катехизаторских курсах. Выпускники Отделения теологии и религиоведения Дальневосточного федерального университета познакомят слушателей курсов с основами богословия.

Прихожане православных храмов смогут углубить свои знания по таким дисциплинам как история Христианской и Русской Православной Церкви, Православное богослужение, церковное чтение и пение, секты и религиозная ситуация в Приморье.

Первое занятие прошло вечером 22 сентября в цокольном помещении Покровского кафедрального собора.

Занятия будут проводиться регулярно, в течение учебного года, раз в неделю по четвергам, с 18.00 до 20.00. Приглашаются все желающие.

Запись по тел.: 8-423-244-83-93, 8-423-294-53-37.

При успешной сдаче теста (экзамена) слушателям будет выдано свидетельство об окончании катехизаторских курсов.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

В Неделю о самаряныне в храме поселка Трудовое состоялось архиерейское богослужение
10.05.2026
В Неделю 5-ю по Пасхе, Божественную литургию в храме свв. апп. Петра и Павла п. Трудовое совершил митрополит Владивостокский и Приморский Павел
Митрополит Павел совершил заупокойную литию по павшим воинам в День Победы
10.05.2026
В День Победы в Великой Отечественной войне, митрополит Владивостокский и Приморский Павел в сослужении клириков Владивостокской епархии совершил заупокойную литию по павшим воинам у храма во имя св. ап. Андрея Первозванного

Наверх