Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Выступление Владимира Курилова приветствовали аплодисментами

Дата публикации 30.01.2007   Количество просмотров 2136
Выступление Владимира Курилова приветствовали аплодисментами

Владивосток. По благословению архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина делегация Владивостокской епархии во главе с архимандритом Сергием (Чашиным), секретарем епархиального управления, принимает участие в работе международных образовательных Рождественских чтений в Москве.

 

На открытии Чтений 28 января выступил ректор ДВГУ Владимир Курилов. Тема доклада Владимира Ивановича: «Роль высшей школы в обеспечении вхождения иммигрантов в духовное и культурное пространство России». В своем докладе ректор коснулся работы кафедры теологии и религиоведения ДВГУ, рассказал о ведении курса «Основы православной культуры» на территории Приморского края.

 

- Выступление представителя делегации Владивостокской епархии в первый день, на пленарном заседании – это очень почетно, большая честь, - констатирует участник Рождественских чтений протоиерей Ростислав Мороз, руководитель отдела образования епархиального управления. – Владимир Иванович выступил прекрасно, в течение доклада зал ему аплодировал неоднократно.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

В Неделю о самаряныне в храме поселка Трудовое состоялось архиерейское богослужение
10.05.2026
В Неделю 5-ю по Пасхе, Божественную литургию в храме свв. апп. Петра и Павла п. Трудовое совершил митрополит Владивостокский и Приморский Павел
Митрополит Павел совершил заупокойную литию по павшим воинам в День Победы
10.05.2026
В День Победы в Великой Отечественной войне, митрополит Владивостокский и Приморский Павел в сослужении клириков Владивостокской епархии совершил заупокойную литию по павшим воинам у храма во имя св. ап. Андрея Первозванного

Наверх