Новости епархии 2019

В Марфо-Мариинском женском монастыре совершили полиелейную службу в канун праздника

Дата публикации 27.08.2019   Количество просмотров 19405
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
В Марфо-Мариинском женском монастыре совершили полиелейную службу в канун праздника

Владивосток. 27 августа, в канун праздника Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, иеромонах Иннокентий (Корчага) в сослужении иерея Игоря Спицина совершил вечернюю полиелейную службу в храме святого священомученика Евсевия, епископа Самосатского, расположенного на территории Марфо-Мариинского женского монастыря.

С утра шел проливной дождь, но как только в четыре часа пополудни началась служба и зазвучал колокольный звон, он прекратился. Небо над монастырем стало небесно-голубым, порадовав прихожан, не испугавшихся ливня, еще и хорошей погодой.

На праздничную службу пришли, что называется, от мала до велика, чтобы поблагодарить Пречистую Деву за ее заступничество пред Сыном Своим за нас, грешных. И с любовью поздравить насельниц монастыря и его настоятельницу, игумению Марию (Пономареву) с великим праздником.

Богослужебные песнопения исполнил хор Марфо-Мариинского женского монастыря. И всем было радостно его слушать.

Фотогалерея

Теги:
Марфо-Мариинский женский монастырь


Читать все


Новости по теме

В Марфо-Мариинском монастыре открылась выставка, посвящённая его 30-летию
07.07.2025
В Марфо-Мариинской обители открылась выставка, посвященная её истории и деятельности первого епископа Владивостокской епархии митр. Евсевия (Никольского)
Престольные торжества в Марфо-Мариинской женской обители возглавил владыка Вениамин
05.07.2025
В день памяти сщмч. Евсевия, епископа Самосатского, Божественную литургию престольного праздника в монастырском храме возглавил митрополит Вениамин (Пушкарь)
Марфо-Мариинская обитель приглашает паломников на престольный праздник
04.07.2025
В субботу 5 июля храм священномученика Евсевия Самосатского на территории Марфо-Мариинского женского монастыря отметит престольный праздник
В Марфо-Мариинской обители действует выставка "Роль Православной Церкви в победе в Великой Отечественной Войне"
12.05.2025
11 мая после Божественной литургии монахиня Варвара (Розанова) провела для прихожан экскурсию по планшетной выставке, разместившейся в храме-часовне св. блг. вел. кн. Александра Невского
В Марфо-Мариинской обители Владивостока состоялось архиерейское богослужение
25.04.2025
В канун Светлой пятницы митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил вечерню и утреню пасхальным чином в храме сщмч. Евсевия, еп. Самосатского

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Гимназистов пригласили на Рождественскую елку
30.12.2019
Черниговка.  Настоятель иерей Максим Самохвалов провел экскурсию для учеников 4-го класса гимназии №1 в храме Рождества Пресвятой Богородицы . Дети узнали об устройстве и убранстве православного храма. Также настоятель храма
Руководители отделов религиозного образования епархий митрополии провели коллегию
27.12.2019
Владивосток. Руководитель  отдела религиозного образования и катехизации Владивостокской епархии протоиерей Ростислав Мороз провел Межъепархиальную коллегию руководителей отделов религиозного образования Приморской митрополии. В работе

Популярное

Митрополит Павел принимает участие в торжествах в Троице-Сергиевой лавре
18.07.2025
В день обретения мощей преподобного Сергия Радонежского, в Троице-Сергиевой лавре проходят праздничные богослужения
Митрополит Павел возглавил богослужение престольного праздника в Казанском храме г. Находки
21.07.2025
В день явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию в храме в честь Казанской иконы Божьей Матери г. Находки.

Наверх