Новости епархии 2021

В Лучегорске участники "Движения первых" благоустроили территорию храма  

Дата публикации 30.07.2025   Количество просмотров 5422
В Лучегорске участники "Движения первых" благоустроили территорию храма  

28 и 29 июля юные волонтёры организации «Движение Первых» провели акцию по благоустройству территории храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» в пгт. Лучегорск. По просьбе иерея Владимира Ковальчука ребята провели уборку прихрамовой территории, очистили швы брусчатки от травы и мха.

Школьники продемонстрировали слаженную командную работу. Теперь территория храма выглядит более ухоженно и опрятно, а активисты "Движения первых" приобщились к приходской жизни.

- Храм — это не только место молитвы, но и центр доброты и единства. Благодаря таким акциям он становится еще уютнее для прихожан, — сообщает телеграм-канал "Движение первых".

По словам настоятеля храма, в этот день дружба с ребятами из "Движения первых" стала прочнее.

- Вместе потрудились, попели и попили чай, — поделился о. Владимир.

Фотогалерея

Теги:
Епархия и общество волонтёры


Читать все


Новости по теме

Протоиерей Анатолий Колесников благословил участников турнира по сценической фланкировке «Казачья удаль»
19.05.2026
В Доме культуры пгт. Славянка состоялся первый в истории Дальнего Востока турнир по сценической фланкировке «Казачья удаль»
Иерей Димитрий Брызгалов посетил торжественное мероприятие, посвященное Дню пожарной охраны России
01.05.2026
В Дальневосточной пожарно-спасательной академии состоялось мероприятие, посвященное 377-й годовщине пожарной охраны Российской Федерации
В главном храме Приморья обсудили укрепление сотрудничества между Владивостокской епархией и вузами
22.04.2026
В Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока состоялось совещание, посвящённое развитию сотрудничества между Владивостокской епархией и высшими учебными заведениями города.
Экскурсия для волонтёров в Казанском храме: знакомство с духовными ценностями и работой на благо общества
02.04.2026
В храме Казанской иконы Божией Матери г. Уссурийска состоялась экскурсия для участников волонтёрского движения «Своих не бросаем»
Команда проекта «Крепкая семья» обсудила планы на 2026–2027 годы
23.03.2026
В Общественной приемной Исполнительного комитета партии «Единая Россия» г. Владивостока состоялась стратегическая встреча участников федерального проекта «Крепкая семья»

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Новогодний молебен возглавил епископ Уссурийский Иннокентий
31.12.2021
Владивосток . Вечером 31 декабря викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий совершил в храме Успения Божией Матери молебен на начало нового гражданского 2022 года. Ему сослужили прот. Димитрий Федорин, диакон Анатолий Кулик,
Первый выпускной акт на курсах церковных чтецов состоялся в Духовном центре
29.12.2021
В Духовном центре подготовки церковных специалистов прошло торжественное вручение сертификатов выпускникам первых курсов церковных чтецов. Торжественный акт возглавил директор ЦПЦС епископ Уссурийский Иннокентий.

Популярное

Правящий архиерей возглавил всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе в канун Недели о расслабленном
02.05.2026
Всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока совершил митрополит Владивостокский и Приморский Павел
Митрополит Павел совершил заупокойную литию по павшим воинам в День Победы
10.05.2026
В День Победы в Великой Отечественной войне, митрополит Владивостокский и Приморский Павел в сослужении клириков Владивостокской епархии совершил заупокойную литию по павшим воинам у храма во имя св. ап. Андрея Первозванного

Наверх