Новости епархии 2023

Насельницы Казанского монастыря совместно с жителями Раздольного помогли воинам

Дата публикации 19.02.2023   Количество просмотров 6571
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Насельницы Казанского монастыря совместно с жителями Раздольного помогли воинам

Игумения Феодосия (Байкова), настоятельница монастыря Казанской иконы Божьей Матери, рассказала о том, как насельницы монастыря совместно с жителями Раздольного собирали для приморских воинов, находящихся в зоне СВО, посылки: вязали носки, пекли пряники и мастерили блиндажные свечи. Для производства блиндажных свечей монастырь предоставил помещения и пчелиный воск из монастырской пасеки, а местный консервный завод пожертвовал банки и картон.

Также монахини и послушницы монастыря собрали для воинов крестики, иконки, пояски с 90-м псалмом, молитвословы. Всего посылок из Раздольного – от монастыря и жителей – получилось более ста коробок. Вместе с юнармейцами Игумения Феодосия, несколько монахинь и игумен Филарет (Саяпин) 15 февраля, в день праздника Сретения Господня, поехали в аэропорт отправить гуманитарную помощь в зону СВО и проводить на фронт воинов. Монастырский священник в аэропорту по просьбам солдат исповедовал и даже крестил 30 человек. Игумения Феодосия и монахини беседовали с воинами, раздавали крестики, пояски с 90-м псалмом, молитвословы. Всех желающих помазывали миром от иконы «Победительная».

О том, как готовили жители Раздольного посылки для бойцов, рассказывают жители села и настоятельница Казанского монастыря, читайте и смотрите в репортаже "Вести: Приморье": Желание помочь бойцам в зоне СВО сплотило жителей Раздольного.

Фотогалерея

Теги:
Взаимодействие с Вооруженными Силами


Читать все


Новости по теме

Владивостокским школьникам рассказали о ценности семьи
14.07.2025
Инок Дионисий совместно с военнослужащими морской пехоты и представителями казачества посетил пришкольный лагерь школы №11 г. Владивостока
Миссионеры Казанского храма Владивостока привезли героев-фронтовиков в пришкольный лагерь
14.07.2025
Инок Дионисий организовал встречи с героями-фронтовиками в летних пришкольных лагерях школ №81 и №83 г. Владивостока.
Отец Дмитрий Федорин проводил воинов пограничной службы в командировку на западную границу России
28.06.2025
Протоиерей Дмитрий Федорин, настоятель храма Покрова Божией Матери в с. Покровка, молитвенно благословил отправляющихся в командировку воинов Октябрьского муниципального округа
Прихожане храма п. Лучегорск отправили на фронт гуманитарный груз
21.06.2025
Прихожане храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» п. Лучегорск подготовили и отправили на фронт нашим бойцам гуманитарный груз
Сюжет о предстоящем крестном ходе с иконой "Собор покровителей воинства российского" показали на федеральных каналах
20.06.2025
19 и 20 июня сюжет корреспондента ГТРК "Владивосток" Оксаны Данилюк  вышел в эфир в программе   "Вести: Приморье" на канале "Россия-1" и "Россия-24".  Завтра, 21 июня, в 15:00 в эфире

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Приходская конференция «Промысл Божий и бытие человека» состоялась в храме Покрова Пресвятой Богородицы
29.12.2023
24 декабря в библиотеке храма Покрова Пресвятой Богородицы состоялась конференция «Промысл Божий и бытие человека». В мероприятии приняло участие 12 человек.
Учащиеся классов казачьей направленности посетили храм Покрова Пресвятой Богородицы
29.12.2023
23 декабря храм Покрова Пресвятой Богородицы посетили учащиеся 2-х и 3-х классов казачьей направленности средней общеобразовательной школы № 10 из города Арсеньева.

Популярное

Крестный ход по приморской земле с иконой святых покровителей воинства завершён
19.08.2025
В день Преображения Господня, богослужение престольного праздника в Спасо-преображенском соборе началось с торжественного молитвенного шествия по Корабельной набережной Владивостока
В пгт. Сибирцево состоялось мероприятие
12.08.2025
В храме Архистратига Михаила пгт. Сибирцево на храмовой территории было организовано мероприятие «Церковь в Великой Отечественной войне»

Наверх