Новости епархии 2025

Будущие полицейские побывали на Пасхальном богослужении в главном соборе Владивостока

Дата публикации 22.04.2025 Количество просмотров 1014
Будущие полицейские побывали на Пасхальном богослужении в главном соборе Владивостока

20 апреля 2025 года группа курсантов первого курса Владивостокского филиала Дальневосточного юридического института МВД России посетила Пасхальное богослужение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

На службе ребят встретил руководитель епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС, клирик собора, иерей Дмитрий Брызгалов.

Священник рассказал курсантам о богословском и историческом значении праздника Пасхи – Воскресения Господа нашего Иисуса Христа – для каждого православного человека, о его символизме.

Для молодых полицейских посещение храма стало не только духовным событием, но и возможностью приобщиться к традиционным ценностям, которые играют важную роль в воспитании личного состава.

"Руководство филиала поддерживает традицию участия курсантов в церковных праздниках, подчёркивая значимость духовно-нравственного воспитания в формировании профессиональных качеств будущих сотрудников органов внутренних дел", - сообщает пресс-служба ведомства.

Фотогалерея



Читать все


Другие новости раздела

Иерей Илия Точуков и студенты-теологи посетили детский дом №2
30.12.2025
Воспитанников КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, №2 г. Владивостока» посетили студенты кафедры теологии ДВФУ совместно с иереем Илией Точуковым
На заседании комиссии по канонизации обсудили план работы по увековечению памяти пострадавших в годы гонений 
30.12.2025
Под председательством викария Владивостокской епархии епископа Уссурийского Иннокентия состоялось заседание епархиальной комиссии по канонизации святых. Владыка Иннокентий сделал сообщение о предварительных результатах изучения выписок из

Популярное

В день своего тезоименитства митрополит Павел совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Владивостока
12.07.2026
В день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока
В канун престольного праздника в храме свв. апп. Петра и Павла состоялось архиерейское богослужение
11.07.2026
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение в храме свв. первоверховных апостолов Петра и Павла п. Трудовое

Наверх