Новости епархии 2025

Проект «Благо-Дарю»: отец Александр Карапетян встретился с педагогами 82-й школы Владивостока

Дата публикации 03.06.2025 Количество просмотров 6330
Проект «Благо-Дарю»: отец Александр Карапетян встретился с педагогами 82-й школы Владивостока

30 мая по благословению митрополита Павла иерей Александр Карапетян, настоятель храма святого благоверного князя Игоря Черниговского, посетил 82 СОШ г. Владивостока, где состоялось знакомство с педагогами школы.

На встречу со священником за исключением двух скептически настроенных учителей пришёл весь педагогический состав школы. Наметили планы работы с детьми в детском лагере и в следующем учебном году. Планируется, с согласия родителей, проводить со школьниками факультативные занятия на темы Православной веры, церковных и светских праздников, семейных ценностей, а также патриотические беседы.

- Люди общались с интересом и с юмором, задавали вопросы о моей семье, где служу, спрашивали о священнической практике и даже спросили благословения, - поделился о. Александр.

Директор школы и преподаватели выразили своё положительное отношение к проекту, а также высказали желание посетить Музей Приморской митрополии.

Фотогалерея

Теги:
Образовательная деятельность Епархия и общество


Читать все


Новости по теме

Протоиерей Алексей Сабанский принял участие в мероприятии «Фестиваль первой помощи» в Приморском краевом перинатальном центре
08.06.2026
В день Святого Духа и Международный день защиты детей протоиерей Алексий Сабанский, клирик Свято-Никольского собора г. Владивостока, посетил ГБУЗ «Приморский краевой перинатальный центр», где принял участие в мероприятии «Фестиваль первой помощи»
Иерей Димитрий Брызгалов провёл в Дальневосточной пожарно-спасательной академии лекцию о противодействии радикальной религиозной идеологии
03.06.2026
Иерей Димитрий Брызгалов провел занятие с курсантами на тему «Недопущение проникновения в воинские, служебные, трудовые коллективы и их семьи неоязыческой, прозападной и иной радикальной религиозной идеологии»
Протоиерей Анатолий Колесников благословил участников турнира по сценической фланкировке «Казачья удаль»
19.05.2026
В Доме культуры пгт. Славянка состоялся первый в истории Дальнего Востока турнир по сценической фланкировке «Казачья удаль»
Иерей Димитрий Брызгалов посетил торжественное мероприятие, посвященное Дню пожарной охраны России
01.05.2026
В Дальневосточной пожарно-спасательной академии состоялось мероприятие, посвященное 377-й годовщине пожарной охраны Российской Федерации
В главном храме Приморья обсудили укрепление сотрудничества между Владивостокской епархией и вузами
22.04.2026
В Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока состоялось совещание, посвящённое развитию сотрудничества между Владивостокской епархией и высшими учебными заведениями города.

Мы в соцсетях

   

Другие новости раздела

Иерей Илия Точуков и студенты-теологи посетили детский дом №2
30.12.2025
Воспитанников КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, №2 г. Владивостока» посетили студенты кафедры теологии ДВФУ совместно с иереем Илией Точуковым
На заседании комиссии по канонизации обсудили план работы по увековечению памяти пострадавших в годы гонений 
30.12.2025
Под председательством викария Владивостокской епархии епископа Уссурийского Иннокентия состоялось заседание епархиальной комиссии по канонизации святых. Владыка Иннокентий сделал сообщение о предварительных результатах изучения выписок из

Популярное

Состоялся городской конкурс чтецов «История Победы в стихах» с участием клирика епархии
18.05.2026
В честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в рамках проекта «Благо-Дарю» состоялся конкурс чтецов «История победы в стихах»
Во Владивостоке встретили икону Царя Страстотерпца Николая
25.05.2026
Во Владивостоке прошли торжественные мероприятия в рамках Царских дней, посвящённых 135-летию Восточного путешествия Цесаревича Николая Александровича

Наверх