Новости епархии 2024

Глава Приморской митрополии возглавил очередное совещание, посвященное строительству Спасо-Преображенского собора

Дата публикации 03.04.2024   Количество просмотров 9457
Автор: Информационный отдел Владивостокской епархии Все публикации автора
Глава Приморской митрополии возглавил очередное совещание, посвященное строительству Спасо-Преображенского собора

Владивосток. 3 апреля 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил рабочее совещание, посвященное строительству Спасо-Преображенского собора.

В совещании приняли участие: вице-президент ПАО «Тихоокеанская Инвестиционная Группа» В.А. Балан; секретарь Владивостокской епархии, ответственный за строительство Спасо-Преображенского собора протоиерей Игорь Талько; благочинный I Владивостокского благочиния Владивостокской епархии, ключарь Спасо-Преображенского собора протоиерей Сергий Шуталев; архитектор-дизайнер Владивостокской епархии Галина Якушкина; руководители и представители осуществляющих строительные работы подрядных организаций.

Участники обсудили ход работ в малом крестильном храме в стилобатной части собора: завершены работы по обустройству купели и по заливке пола алтарной части храма и солеи, продолжается заливка стяжки пола в храме. В ближайшее время будут начаты работы по укладке финишного напольного покрытия.

Представитель подрядной организации доложил о ходе работ по отделке ряда помещений в стилобатной части собора.

Митрополит Владимир напомнил о необходимости восстановления линий электроснабжения осветительных приборов в южной части храма.

По завершении заседания владыка Владимир осмотрел помещения стилобата и обсудил с представителями подрядных организаций текущие вопросы, а также поднялся в храм, где ознакомился с ходом работ по установке рам из натурального камня на иконы и продолжающуюся роспись стен и сводов собора.

Напомним, строительство собора ведется на пожертвования. Внести свою лепту в возведение главного храма Приморья может любой желающий, выбрав наиболее удобный способ:
1. Приобретение «именного кирпичика» в любом храме Владивостокской епархии.
2. Внесение пожертвования в специальные кружки для сбора пожертвований на строительство Спасо-Преображенского кафедрального собора, установленные в храмах Владивостокской епархии
3. Безналичный перевод на специальный счет: Реквизиты для пожертвований на строительство Спасо-Преображенского кафедрального собора. Получатель: Религиозная организация «Владивостокская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» ИНН 2536031981  
Р/с 407 038 107 00000 167 603 Банк ПАО АКБ «Приморье» г. Владивосток БИК 040507795 к/с 30101810800000000795 69009, г. Владивосток, ул. Пологая, 65 Назначение платежа: Пожертвование на строительство Спасо-Преображенского кафедрального собора.

Фотогалерея

Теги:
Митрополит Владимир Храмостроительство Преображенский кафедральный собор


Читать все


Новости по теме

«Герои Приморья» обсудили историю взаимоотношений Церкви и государства с митрополитом Павлом
03.06.2026
В зале Церковных собраний Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока прошло занятие для участников региональной программы «Герои Приморья»
В день Святой Троицы митрополит Павел совершил Божественную литургию в главном храме Приморского края
31.05.2026
В день двунадесятого праздника Пятидесятницы – Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе – главном храме Приморской митрополии
Митрополит Павел возглавил всенощное бдение в канун праздника Святой Троицы в кафедральном соборе Владивостока
30.05.2026
В канун двунадесятого праздника Пятидесятницы — Дня Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе
Правящий архиерей возглавил Литургию Троицкой родительской субботы в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.
30.05.2026
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию и панихиду в Спасо-Преображенском кафедральном соборе
Правящий архиерей совершил всенощное бдение в главном храме Приморья в канун Недели 7-й по Пасхе
24.05.2026
В канун Недели 7-й по Пасхе, всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока возглавил митрополит Владивостокский и Приморский Павел

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Прихожане храмов Уссурийска посетили обсерваторию
30.12.2024
 7 декабря 2025 года прихожане Уссурийского благочиния Владивостокской епархии отправились в удивительное путешествие к звёздам, посетив астрономическую обсерваторию.
Митрополит Павел совершил Божественную литургию в главном храме Приморья
29.12.2024
29 декабря 2024 года, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, святых Праотец, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе. 

Популярное

В Неделю о самаряныне в храме поселка Трудовое состоялось архиерейское богослужение
10.05.2026
В Неделю 5-ю по Пасхе, Божественную литургию в храме свв. апп. Петра и Павла п. Трудовое совершил митрополит Владивостокский и Приморский Павел
Митрополит Павел совершил заупокойную литию по павшим воинам в День Победы
10.05.2026
В День Победы в Великой Отечественной войне, митрополит Владивостокский и Приморский Павел в сослужении клириков Владивостокской епархии совершил заупокойную литию по павшим воинам у храма во имя св. ап. Андрея Первозванного

Наверх