Новости епархии 2024

Священники поговорили о тюремном служении в эфире Радио России

Дата публикации 04.06.2024   Количество просмотров 8548
Автор: Информационный отдел Владивостокской епархии Все публикации автора

Владивосток. Ключарь Покровского храма г. Владивостока, помощник начальника Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Приморскому краю по работе с верующими иерей Владимир Плотников и благочинный Покровского благочиния Владивостокской епархии, настоятель Покровского храма с. Покровка, помощник начальника по организации работы с верующими СИЗО №1 г. Владивостока иерей Дионисий Ищенко дали интервью на тему «Вера и тюремное заключение» в эфире Радио России.

Священники, ответственные за духовное окормление заключенных и сотрудников системы исполнения наказаний в Приморском крае, ответили на вопросы ведущего — Сергея Нелюбина.

В ходе интервью состоялось обсуждение вопросов связанных с тюремным служением священников — тюремных капелланов. 

Священники рассказали о сложностях и особенностях тюремного служения, и о специфике взаимодействия с осужденными, подследственными и сотрудниками УИС.

Фотогалерея

Теги:
Епархия и общество Тюремное служение


Читать все


Новости по теме

Иерей Владимир Ковальчук принял участие во встрече «Ты не одна»
17.02.2026
В региональном штабе партии «Единая Россия» прошла онлайн-встреча с участницами клуба «Ты не одна»
Клирики Владивостокской епархии посетили следственные изоляторы г. Уссурийска
21.01.2026
Иерей Владимир Плотников, помощник начальника ГУФСИН России по Приморскому краю по организации работы с верующими, совместно с иереем Дионисием Ищенко, членом МРГ, совершили рабочую поездку в следственные изоляторы г. Уссурийска (СИЗО-2 и СИЗО-3)
Епископ Уссурийский Иннокентий выступил на пресс-конференции в представительстве ТАСС на Дальнем Востоке
16.01.2026
16 января 2025 года представительство ТАСС во Владивостоке провело встречу, посвященную предстоящему празднику Крещения Господня. Вместе с викарием Владивостокской епархии епископом Уссурийским Иннокентием в ней приняли участие представители
В Уссурийске отметили праздник Рождества Христова
16.01.2026
Несколько сотен прихожан храма свт. Николая Чудотворца г. Уссурийска, гости города и представители организации «Конгресс Русских Общин» собрались на торжественно украшенном дворе храма, чтобы отметить праздник Рождества Христова
В Правительстве Приморского края прозвучали Рождественские колядки
15.01.2026
В Правительстве Приморского края состоялось мероприятие, посвященное святочным дням

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Прихожане храмов Уссурийска посетили обсерваторию
30.12.2024
 7 декабря 2025 года прихожане Уссурийского благочиния Владивостокской епархии отправились в удивительное путешествие к звёздам, посетив астрономическую обсерваторию.
Митрополит Павел совершил Божественную литургию в главном храме Приморья
29.12.2024
29 декабря 2024 года, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, святых Праотец, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе. 

Популярное

Глава Приморской митрополии принял участие в торжествах, посвященных годовщине интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
02.02.2026
В 17-ю годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Предстоятель Русской Православной Церкви совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в г. Москве
Во Владивостоке заложен новый храм в день памяти блж. Ксении Петербургской
06.02.2026
во Владивостоке был совершен чин закладки храма во имя блаженной Ксении Петербургской

Наверх