Митрополит Владимир возглавил Божественную литургию в Покровском соборе в день престольного праздника

Дата публикации 16.10.2020   Количество просмотров 1158

Владивосток. 14 октября 2020 года, в день праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный II Владивостокского благочиния, ключарь собора иеромонах Иоанн (Костин), игумен Антоний (Каменчук), игумен Тихон (Иршенко), протоиерей Игорь Шевчук, иерей Максим Точуков, иерей Владимир Плотников.

За богослужением молился глава города Владивостока Олег Гуменюк.

Богослужебные песнопения исполнил Митрополичий хор Покровского собора под управлением регента Елены Левада.

Проповедь перед причастием произнес игумен Антоний (Каменчук).

По заамвонной молитве владыка Владимир возглавил крестный ход вокруг Покровского храма, после которого было совершено славление Пресвятой Владычице нашей Богородице и Приснодеве Марии в честь праздника Ея Покрова и провозглашено многолетие по случаю престольного праздника собора.

В завершение богослужения ключарь храма иеромонах Иоанн (Костин) от имени клира и прихожан поздравил владыку с праздником и преподнес ему букет цветов.

Поблагодарив за поздравление, глава Приморской митрополии обратился к верующим с архипастырским словом.

Со стихотворным поздравлением владыке, духовенству и всем прихожанам храма с престольным праздником выступили воспитанники воскресной школы. Также ребята преподнесли митрополиту Владимиру и клирикам собора подарки, сделанные ими на уроках в воскресной школе. Тепло поблагодарив за поздравление, глава Приморской митрополии вручил детям по цветку из праздничного букета.

Митрополит Владимир поздравил молящихся с престольным праздником храма и преподал благословение.

После богослужения для всех желающих была организована праздничная программа и развернута полевая кухня возле часовни святого преподобного Серафима Саровского.

Митрополит Владимир

Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в Покровском соборе
18.10.2020
Владивосток . 18 октября 2020 года, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, памяти Собора Московских святителей, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе . Его Высокопреосвященству
Глава Приморской митрополии совершил всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе
17.10.2020
17 октября 2020 года, в канун Недели 19-й по Пятидесятнице, памяти Собора Московских святителей, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе.
В канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы митрополит Владимир совершил всенощное бдение в Покровском храме Уссурийска
13.10.2020
13 октября 2020 года, в канун праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в храме Покрова Пресвятой Богородицы.
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Покровском соборе
11.10.2020
11 октября 2020 года, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице и день памяти преподобных схимонаха Кирилла и схимонахини Марии, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе.
10.10.2020
Владивосток. 10 октября 2020 года, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе.
Глава митрополии принял участие в работе Наблюдательного совета при Патриархе Московском и всея Руси
07.10.2020