Дата публикации 24.01.2021   Количество просмотров 2514
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Покровском соборе

Владивосток. 24 января 2021 года, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении и в день памяти святого преподобного Феодосия Великого, общих житий начальника, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили: ключарь собора иеромонах Иоанн (Костин), протоиерей Игорь Шевчук, иерей Максим Точуков.

Богослужебные песнопения исполнил Митрополичий хор Покровского собора под управлением регента Елены Левада.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.
После сугубой ектении глава Приморской митрополии вознес молитвы ко Господу о завершении строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока и молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Проповедь перед причастием произнес иеромонах Иоанн (Костин).

По отпусте литургии было совершено славление Господу нашему Иисусу Христу в честь праздника Его Крещения и святому преподобному Феодосию Великому.

Глава Приморской митрополии обратился к верующим с архипастырским словом.

В завершение богослужения владыка Владимир поздравил прихожан с воскресным днем, сугубо поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал архипастырское благословение.

Митрополит Владимир

21.02.2021
21 февраля 2021 года, в Неделю 37-ю по Пятидесятнице, о мытаре и фарисее, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе.
Митрополит Владимир совершил всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе
20.02.2021
20 февраля 2021 года, в канун Недели 37-й по Пятидесятнице, о мытаре и фарисее, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе.
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери
16.02.2021
16 февраля 2021 года, в день памяти святителя Николая, архиепископа Японского, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Пресвятой Богородицы.
В праздник Сретения Господня митрополит Владимир совершил Божественную литургию в храме святых апостолов Петра и Павла
15.02.2021
15 февраля 2021 года, в день праздника Сретения Господня, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла.
В канун праздника Сретения Господня глава Приморской митрополии совершил всенощное бдение в храме святого апостола Андрея Первозванного
14.02.2021
14 февраля 2021 года, в канун праздника Сретения Господня, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в храме святого апостола Андрея Первозванного.
За Божественной литургией митрополит Владимир совершил пресвитерскую хиротонию диакона Дионисия Ищенко
14.02.2021
14 февраля 2021 года, в Неделю 36-ю по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе.