Глава Приморской митрополии совершил всенощное бдение с чином выноса Честного и Животворящего Креста Господня

Дата публикации 03.04.2021   Количество просмотров 835

Владивосток. 3 апреля 2021 года, в канун Недели 3-й Великого поста, Крестопоклонной, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение с чином выноса Честного и Животворящего Креста Господня в Покровском кафедральном соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили: исполняющий обязанности ключаря Покровского собора иерей Владимир Плотников, игумен Антоний (Каменчук), протоиерей Игорь Шевчук, иерей Максим Точуков, иерей Дионисий Ищенко.

Богослужебные песнопения исполнил Митрополичий хор Покровского кафедрального собора под управлением регента Елены Левада.

После Великого славословия митрополит Владимир совершил чин выноса Честного и Животворящего Креста Господня для поклонения верующих.

В завершение богослужения было совершено елеопомазание.

По окончании богослужения владыка Владимир преподал архипастырское благословение.

Митрополит Владимир

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил пассию в храме Порт-Артурской иконы Пресвятой Богородицы
11.04.2021
11 апреля 2021 года, в Неделю 4-ю Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника, в храме Порт-Артурской иконы Торжества Пресвятой Богородицы митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил вечернее богослужение с чином пассии.
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Покровском соборе
11.04.2021
11 апреля 2021 года, в Неделю 4-ю Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе.
Глава Приморской митрополии совершил всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном соборе
10.04.2021
10 апреля 2021 года, в канун Недели 4-й Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном соборе.
Глава митрополии посетил гала-концерт фестиваля русской хоровой музыки «Русь всепетая» в Пушкинском театре
10.04.2021
9 апреля 2021 года по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира в Пушкинском театре состоялся итоговый концерт V краевого фестиваля русской хоровой музыки «Русь всепетая».
Митрополит Владимир провел рабочее совещание, посвященное ходу строительства Спасо-Преображенского собора
10.04.2021
Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир провел очередное рабочее совещание на строительной площадке Спасо-Преображенского кафедрального собора.
Митрополит Владимир принял участие в видеосовещании Святейшего Патриарха с управляющими епархий Дальневосточного федерального округа
09.04.2021
8 апреля 2021 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл провел совещание с управляющими епархий, расположенных на территории Дальневосточного федерального округа, в дистанционном формате.