В Неделю Крестопоклонную митрополит Владимир совершил Божественную литургию в Покровском соборе

Дата публикации 04.04.2021   Количество просмотров 723

Владивосток. 4 апреля 2021 года, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, митрополит Владивостокский  и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили: исполняющий обязанности ключаря Покровского собора иерей Владимир Плотников, протоиерей Игорь Шевчук, иерей Максим Точуков, иерей Дионисий Ищенко.

Богослужебные песнопения исполнил Митрополичий хор Покровского кафедрального собора под управлением регента Елены Левада.

После чтения Святого Евангелия владыка Владимир обратился к верующим с архипастырским словом, посвященным евангельскому чтению.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.
После сугубой ектении глава Приморской митрополии вознес молитву ко Господу о завершении строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока и молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Проповедь на запричастном стихе произнес иерей Дионисий Ищенко.

По заамвонной молитве было совершено поклонение Честному и Животворящему Кресту Господню.

В завершение богослужения митрополит Владимир поздравил прихожан с воскресным днем и приближающимся праздником Благовещения Пресвятой Богородицы, причастников — с принятием Святых Христовых Таин и преподал архипастырское благословение.

Митрополит Владимир

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил пассию в храме Порт-Артурской иконы Пресвятой Богородицы
11.04.2021
11 апреля 2021 года, в Неделю 4-ю Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника, в храме Порт-Артурской иконы Торжества Пресвятой Богородицы митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил вечернее богослужение с чином пассии.
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Покровском соборе
11.04.2021
11 апреля 2021 года, в Неделю 4-ю Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе.
Глава Приморской митрополии совершил всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном соборе
10.04.2021
10 апреля 2021 года, в канун Недели 4-й Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном соборе.
Глава митрополии посетил гала-концерт фестиваля русской хоровой музыки «Русь всепетая» в Пушкинском театре
10.04.2021
9 апреля 2021 года по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира в Пушкинском театре состоялся итоговый концерт V краевого фестиваля русской хоровой музыки «Русь всепетая».
Митрополит Владимир провел рабочее совещание, посвященное ходу строительства Спасо-Преображенского собора
10.04.2021
Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир провел очередное рабочее совещание на строительной площадке Спасо-Преображенского кафедрального собора.
Митрополит Владимир принял участие в видеосовещании Святейшего Патриарха с управляющими епархий Дальневосточного федерального округа
09.04.2021
8 апреля 2021 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл провел совещание с управляющими епархий, расположенных на территории Дальневосточного федерального округа, в дистанционном формате.