Благочиние V округа

Благочиние V округа располагается на территории Октябрьского и Пограничного муниципальных районов Приморского края.

Благочинный - протоиерей Стефан Цуркан, настоятель прихода храма Покрова Божией Матери с. Покровка

Контакты: [email protected]

Границы приходов V округа

Октябрьский муниципальный район

Приходы Населенные пункты
1. Приход храма в честь Покрова Божией Матери с.Покровка, ул.Октябрьская 6, тел.(42344)5-18-13
2. Приход храма в честь преп. Серафима Саровского с.Липовцы, ул.Пушкина 23
3. Приход храма свт. Николая чудотворца с.Синельниково-2
4. Приход храма в честь Пресвятой Троицы п.Галенки

Пограничный муниципальный район

5. Приход храма Успения Божией Матери п.Пограничный, ул.Комсомольская 12, тел.(42345)2-28-84

Глава Приморской митрополии провел рабочую встречу, посвященную строительству Спасо-Преображенского собора
03.01.2021
Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир провел рабочую встречу на строительной площадке Спасо-Преображенского кафедрального собора.
Глава Приморской митрополии совершил литургию в Свято-Серафимовском мужском монастыре
15.01.2021
15 января 2021 года, в день празднования памяти святого преподобного Серафима Саровского, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил Божественную литургию в храме Свято-Серафимовского мужского монастыря на острове Русский.