Благочиние V округа

Благочиние V округа располагается на территории Октябрьского и Пограничного муниципальных районов Приморского края.

Благочинный - протоиерей Стефан Цуркан, настоятель прихода храма Покрова Божией Матери с. Покровка

Контакты: [email protected]

Границы приходов V округа

Октябрьский муниципальный район

Приходы Населенные пункты
1. Приход храма в честь Покрова Божией Матери с.Покровка, ул.Октябрьская 6, тел.(42344)5-18-13
2. Приход храма в честь преп. Серафима Саровского с.Липовцы, ул.Пушкина 23
3. Приход храма свт. Николая чудотворца с.Синельниково-2
4. Приход храма в честь Пресвятой Троицы п.Галенки

Пограничный муниципальный район

5. Приход храма Успения Божией Матери п.Пограничный, ул.Комсомольская 12, тел.(42345)2-28-84

Самый масштабный на Дальнем Востоке крестный ход прошел по центру Владивостока в праздник Святой Пасхи
24.04.2022
24 апреля 2022 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, после двухлетнего перерыва, связанного с противоэпидемическими ограничениями, в столице Дальнего Востока вновь состоялся общегородской Пасхальный крестный ход.
Глава Приморской митрополии возглавил утреню с чином погребения Плащаницы
22.04.2022
Владивосток . 22 апреля 2022 года, в канун Великой Субботы, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир  совершил утреню с чином погребения Плащаницы Спасителя в Покровском соборе . Его Высокопреосвященству сослужили: ключарь Покровского ...