Статьи, проповеди, интервью

Развивать церковную жизнь
13.03.2013
Беседа с епископом Уссурийским Иннокентием по итогам Архиерейского Собора 2–5 февраля в Москве состоялся Архиерейский Собор Русской Православной Церкви. 280 иерархов из 247 епархий собрались в Зале церковных соборов, чтобы в духе церковного
Литургия — в центре, а вокруг общение верных
20.12.2012
В канун наступающего нового года епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, главный редактор газеты «Приморский благовест» делится своим видением итогов 2012 года. — Ваше Преосвященство, в конце ноября Вы
Встречаем Пасху правильно
30.04.2012
Самый большой и светлый христианский праздник - Пасха. Это день, как говорят священники, в который совершилось наше перехождение от смерти - к жизни и от земли - к Небу. О таинствах и традициях праздника мы попросили рассказать епископа Иннокентия.
Воскресение Господне
20.04.2011
К празднованию Пасхи православные готовились заранее. Самому главному празднику предшествует семинедельный пост - время покаяния и духовного очищения. Сейчас, когда идет страстная неделя, он самый строгий. О том как не оскоромиться и правильно
Ответы на вопросы газеты «Конкурент»
19.04.2011
1. Существует мнение, что жители России религиозны лишь номинально, христианские ценности по-настоящему еще не проникли в менталитет нации после падения СССР. Вы согласны с этим? - Человек религиозен настолько, насколько он готов к этому сам. В такой
Епископ Иннокентий: «Миссионерство, социальное служение и работа с молодежью в храмах должны стать системными»
01.02.2011
Отчет с общего собрания духовенства Центрального благочиния 21 января в Успенском храме Владивостока епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии возглавил общее собрание духовенства Центрального благочиния. В президиум собрания были
«Если не будем роптать, многое получится»
31.12.2010
В конце декабря 2010 г. состоялось епархиальное собрание.Викария Владивостокской епархии, епископа Уссурийского Иннокентия мы попросили прокомментировать свою речь, тем более, что оно вызвало особенный интерес и различные оценки.
Слово архимандрита Иннокентия (Ерохина) при наречении во епископа Уссурийского, викария Владивостокской епархии
10.12.2010
Вечером 6 декабря 2010 года, по окончании всенощного бдения в Свято-Екатерининском соборе г. Краснодара, Святейший Патриарх Кирилл возглавил чин наречения архимандрита Иннокентия (Ерохина) во епископа Уссурийского, викария Владивостокской епархии. Во

Новости других разделов

Святейший Патриарх Кирилл утвердил решение об отлучении от Церкви схимонаха Сергия (Романова)
21.10.2020
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл утвердил решение церковного суда Екатеринбургской епархии об отлучении от Церкви схимонаха Сергия (Романова).
Приходской благотворительный проект получил грант
21.10.2020
Покровка. В течение периода пандемии волонтеры храма Покрова Божией Матери не прекращают активной работы по поддержке своих подопечных, в том числе, находящихся в группе риска по CОVID-19.  Для целей благотворительности всего было
Епископ Находкинcкий и Преображенский Николай просит молитв о без вести пропавшем брате.
21.10.2020
На Украине в Черновицкой области пропал без вести родной брат епископа Находкинского и Преображенского Николая – архимандрит Серафим (Дудка), наместник Иоанно-Богословского мужского монастыря УПЦ (МП) в Буковине в с. Крещатик. Епископ Николай просит...

Игумен Климент (Кривоносов) о проекте внутреннего убранства Спасо-Преображенского кафедрального собора: «Мы строим храм, и нет сомнений, что в этом деле все совершается по воле Божией»
27.09.2020
Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир утвердил проект внутреннего убранства Спасо-Преображенского кафедрального собора города Владивостока. Об этапах создания и особенностях проекта внутреннего убранства рассказывает игумен Климент (Кривоносов)
Отошел ко Господу ключарь Свято-Никольского собора протоиерей Виктор Жильцов
20.10.2020
20 октября 2020 года от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, на 69-м году жизни скончался ключарь Свято-Никольского собора г. Владивостока протоиерей Виктор Жильцов.
Митрополит Владимир возвел в сан игумена нового наместника Свято-Троицкого Николаевского мужского монастыря
25.09.2020
24 сентября 2020 года, в день празднования перенесения мощей преподобных Сергия и Германа, Валаамских чудотворцев, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме в честь Святой Живоначальной Троицы.