Участниками необычной тематической экскурсии стали прихожане храмов Владивостока

Дата публикации 31.05.2021   Количество просмотров 583

Владивосток. 29 мая 2021 года в рамках мероприятий, посвященных празднованию 130-летия посещения Цесаревичем Николаем города Владивостока, состоялась экскурсия по объектам Владивостокской крепости, связанным с этим событием.

Экскурсию провел известный приморский экскурсовод Виталий Козько.

В посещении крепости приняли участие прихожане храмов города, а также участники Крестного хода «Магадан-Санкт-Петербург».

В ходе экскурсии участники посетили форт Поспелова, батарею Поспелова со старинным кивотным столбом с иконой святого Николая Чудотворца, где настоятель храма Порт-Артуровской иконы Торжества Пресвятой Богородицы иерей Илия Точуков совершил молебен.

Затем экскурсанты посетили фундамент первого храма острова Русский в честь Спаса Нерукотворного, а также музейный комплекс «Ворошиловская батарея» и Петропавловскую мортирную батарею на полуострове Назимова.

В завершение необычной экскурсии состоялось чаепитие в этно-комплексе «Казачий стан».