В канун праздника Вознесения Господня три архиерея совершили всенощное бдение в Покровском соборе

Дата публикации 09.06.2021   Количество просмотров 573

Владивосток. 9 июня 2021 года, в канун праздника Вознесения Господня, митрополит Вятский и Слободской Марк и митрополит Владивостокский и Приморский Владимир в сослужении епископа Находкинского и Преображенского Николая совершили всенощное бдение в Покровском соборе.

Архипастырям сослужили ключарь собора иерей Владимир Плотников, игумен Антоний (Каменчук), протоиерей Игорь Шевчук, иерей Максим Точуков, клирик Вятской епархии иерей Николай Андреев, иерей Дионисий Ищенко.

Богослужебные песнопения исполнил Митрополичий хор Покровского собора под управлением регента Елены Левада.

После чтения Святого Евангелия было совершено помазание верующих освященным елеем.

10 июня, в праздник Вознесения Господня, митрополит Вятский и Слободской Марк, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир в сослужении епископов и духовенства Приморской митрополии совершат Божественную литургию в Покровском соборе. Начало в 9 часов.

Митрополит Владимир Митрополит Марк Епископ Николай

Митрополит Владимир совершил всенощное бдение в храме святого преподобного Серафима Саровского города Уссурийска
13.06.2021
Уссурийск . 12 июня 2021 года, в канун Недели 7-й по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в храме святого преподобного Серафима Саровского . Его Высокопреосвященству
В праздник Вознесения Господня сонм архиереев совершил литургию в Покровском соборе
10.06.2021
10 июня 2021 года митрополит Вятский и Слободской Марк и митрополит Владивостокский и Приморский Владимир в сослужении епископа Уссурийского Иннокентия и епископа Находкинского и Преображенского Николая совершили Божественную литургию в Покровском соборе.
В столице Дальнего Востока встретили икону благоверного князя Александра Невского с частицей его святых мощей
09.06.2021
9 июня 2021 года во Владивостокскую епархию участниками крестного хода на мотоциклах была принесена икона святого благоверного князя Александра Невского с частицей его святых мощей.
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Покровском соборе
06.06.2021
Владивосток. 6 июня 2021 года, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском соборе.
Митрополит Владимир совершил всенощное бдение в Покровском соборе
05.06.2021
Владивосток. 5 июня 2021 года, в субботу 5-й седмицы по Пасхе, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Покровском соборе.
Глава Приморской митрополии провел рабочее совещание по  строительству Спасо-Преображенского собора
03.06.2021
Владивосток. 3 июня 2021 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир провел очередное рабочее совещание на строительной площадке Спасо-Преображенского кафедрального собора.