Глава Приморской митрополии совершил всенощное бдение в Покровском соборе

Дата публикации 10.09.2021   Количество просмотров 852
Глава Приморской митрополии совершил всенощное бдение в Покровском соборе

Владивосток. 10 сентября 2021 года, в канун Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в соборе Покрова Пресвятой Богородицы.

Его Высокопреосвященству сослужили: ключарь Покровского собора иерей Владимир Плотников, игумен Антоний (Каменчук), протоиерей Игорь Шевчук, иерей Максим Точуков, иерей Олег Селезнев.

Богослужебные песнопения исполнил Митрополичий хор Покровского собора под управлением регента Елены Левада.

После чтения Святого Евангелия митрополит Владимир совершил помазание верующих освященным елеем.

За богослужением владыка Владимир благословил ношение подрясника иподиакону Андрею Венчакову и ношение ораря иподиаконам Арсению Сибирину и Евгению Богатыреву.

В завершение богослужения глава Приморской митрополии обратился к молящимся с архипастырским словом: «Святой Иоанн Предтеча является учителем покаяния и покровителем христианской аскезы, поэтому к нему обращаются христиане, дабы укрепиться в духовной брани с последствиями грехопадения, которые не дают нам часто следовать за Господом, вести благочестивую жизнь. Будем просить его, дабы он помог нам освободиться от страстей, которые нас гнетут и уводят со спасительного пути следования за Господом. Также будем молиться ему за наших родных, знакомых, близких людей, кто, к сожалению, оказался порабощен той или иной страстью: либо это алкогольная зависимость, либо наркомания, может быть что-то другое. Также мы завтра во всех храмах нашей епархии по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по окончании Божественной литургии и во время нее, будем молиться сугубо, чтобы Господь исправил жизнь этих людей. Дал силы победить пагубные страсти, встать на путь исправления своего жития, чтобы благочестиво прожить эту жизнь и войти вслед за Господом в Его Небесное Царство. Святый Пророче Предтече и Крестителю Господень Иоанне, моли Бога о нас!».

По окончании богослужения владыка Владимир поздравил прихожан с кануном Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна и преподал благословение.

11 сентября, в день Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, глава Приморской митрополии совершит Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе. Начало в 9:00.

Митрополит Владимир

В праздник Воздвижения Креста Господня митрополит Владимир совершил Божественную литургию в храме Спаса Нерукотворного г.Дальнереченска
27.09.2021
27 сентября 2021 года, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме Нерукотворного образа Господа Иисуса Христа.
Глава Приморской митрополии посетил храм Воскресения Христова г. Дальнереченска и мемориальный комплекс защитникам острова Даманский
27.09.2021
Дальнереченск. 27 сентября 2021 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир посетил храм Воскресения Христова на городском кладбище и Мемориальный комплекс пограничников, погибших на острове Даманский в марте 1969 года.
Глава Приморской митрополии совершил всенощное бдение с чином Воздвижения Креста Господня в Покровском храме города Лесозаводска
26.09.2021
26 сентября 2021 года, в канун праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение с чином Воздвижения Креста в храме Покрова Пресвятой Богородицы.
Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в храме Успения Пресвятой Богородицы пгт.Кировский
26.09.2021
26 сентября 2021 года, Неделю 14-ю по Пятидесятнице, перед Воздвижением, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме Успения Божией Матери.
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» пгт.Лучегорска
25.09.2021
25 сентября 2021 года, в день отдания праздника Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница».
Митрополит Владимир провел очередное совещание по строительству Спасо-Преображенского собора
23.09.2021
23 сентября 2021 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил очередное рабочее совещание на строительной площадке Спасо-Преображенского кафедрального собора.