Митрополит Владимир совершил всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном соборе

Дата публикации 09.10.2021   Количество просмотров 1166

Владивосток. 9 октября 2021 года, в канун Недели 16-й по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили: ключарь собора протоиерей Александр Талько, благочинный собора игумен Алексий (Несмеев); заместитель благочинного I Владивостокского благочиния, ответственный за организацию архиерейских богослужений в храмах Владивостокской епархии протоиерей Димитрий Федорин; протоиерей Даниил Нефедьев, иерей Александр Жилин, иеромонах Платон (Карпов); иерей Сергий Зверев.

Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Никольского собора под управлением регента Людмилы Макаренко.

После чтения Святого Евангелия митрополит Владимир совершил помазание верующих освященным елеем.

В завершение богослужения ключарь собора протоиерей Александр Талько от имени клира и прихожан поблагодарил главу Приморской митрополии за архипастырский визит и преподнес букет цветов.

Владыка Владимир поздравил прихожан с кануном воскресного дня и преподал архипастырское благословение.

10 октября, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, глава Приморской митрополии совершит Божественную литургию в Покровском соборе. Начало в 09:00.

Митрополит Владимир

Празднование 10-летия Приморской митрополии открылось совершением сонмом арихипастырей праздничной Божественной литургии
25.10.2021
14 октября 2021 года, в день праздника Покрова Пресвятой Богородицы, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир в сослужении епископа Иннокентия, епископа Николая и епископа Гурия совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе
Глава Приморской митрополии посетил Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей города Уссурийска
13.10.2021
В ходе посещения владыка Владимир ознакомился с деятельностью учреждения, устройством быта воспитанников, а также возглавил совещание по вопросам взаимодействия Владивостокской епархии и образовательных учреждений Приморского края.
В канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы митрополит Владимир совершил всенощное бдение в Покровском храме Уссурийска
13.10.2021
13 октября 2021 года, в канун праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в храме Покрова Пресвятой Богородицы.
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Покровском соборе
10.10.2021
10 октября 2021 года, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском соборе.
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в храме святителя Спиридона Тримифунтского
08.10.2021
8 октября 2021 года, в день памяти преподобного Сергия, игумена Радонежского митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме святителя Спиридона Тримифунтского прихода святого преподобного Сергия Радонежского
Митрополит Владимир принял участие в заседании комиссии Межсоборного присутствия по церковному управлению
07.10.2021
6 октября 2021 года под председательством митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия состоялось заседание комиссии Межсоборного присутствия по церковному управлению, в котором принял участие митрополит Владивостокской и Приморский Владимир.