Приходское собрание Успенского храма подвело итоги года

Дата публикации 29.12.2021   Количество просмотров 1168
Приходское собрание Успенского храма подвело итоги года

Владивосток. 25 декабря на приходе храма Успения Божией Матери состоялось годовое приходское собрание под председательством настоятеля прихода, викария Владивостокской епархии епископа Уссурийского Иннокентия. Заместителем председателя собрания был ключарь прихода протоиерей Олег Дикмаров, секретарем - Ольга Нефёдова.

Как сообщает сайт Успенского храма в собрании принимали участие члены приходского собрания и приглашенные штатные сотрудники прихода.

Утвержден отчет настоятеля и отчет о работе приходского совета о деятельности в 2021 году. Принят отчет ревизионной комиссии о работе в 2021 году.

Утверждено штатное расписание прихода на 2022 год. Принято решение о привлечении добровольцев к несению приходских послушаний в 2022 году. Рассмотрен вопрос о плане ремонтных и хозяйственных работ на предстоящий год.

Члены приходского собрания обсудили подготовку храма к празднованию Рождества Христова.

Владыка Иннокентий поблагодарил за совместные усердные труды в уходящем году во славу Христа Бога священников, диаконов, иподиаконов, пономарей, лампадниц, работников иконной лавки, сестричество милосердия, поваров и всех помощников-добровольцев. И благословил всех на наступающее Новолетие.

Приходская жизнь

Святочные поздравления в доме-интернате
10.01.2022
с. Покровка . 6 января в канун Рождества Христова настоятель Храма Покрова Божией Матери протоиерей о.Стефан Цуркан и руководитель автономной некоммерческой организации «Колыбелька» Яна Валерьевна Цуркан с марафоном
В Покровском соборе освятили иконы священномучеников Приморской земли
10.01.2022
Владивосток . 9 января 2022 года по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира было совершено освящение новонаписанных икон священномучеников Павла Лазарева и Андрея Зимина. Иконы новомучеников Павла Лазарева и Андрея Зимина
Рождественское представление показали дети воскресной школы
09.01.2022
9 января 2022 года по окончании Божественной литургии состоялся традиционный Рождественский утренник, в котором принимали участие учащиеся трех классов Воскресной школы с рождественской программой, и показали великолепное, красочное и яркое представление.
Прихожане храмов II-го благочиния посетили дом-музей семьи Сухановых и представление «Рождественский вертеп»
09.01.2022
Для прихожан храмов II-го благочиния Владивостокской епархии состоялась поездка во Владивосток. В программу «Добрые истории для малых и взрослых» входили посещение дома-музея семьи Сухановых и представление «Рождественский вертеп» в театре кукол
Праздничные мероприятия посвященные «Дню Матери» состоялись на приходе Покровского собора
29.11.2021
28 ноября 2021 года, на приходе собора Покрова Пресвятой Богородицы состоялись праздничные мероприятия, посвященные «Дню Матери», организованные с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.
"ЗаДушевная беседа" о святынях Сирии состоялась на приходе Казанской иконы Божией Матери города Владивостока
20.11.2021
По окончании Божественной литургии состоялась встреча прихожан и воспитанников воскресной школы храма с клириком храма иеродиаконом Феофаном (Федосеевым). Отец Феофан посетил православные святыни Сирии и рассказал о своих впечатлениях