Митрополит Владимир совершил всенощное бдение в Свято-Никольском соборе

Дата публикации 20.09.2022   Количество просмотров 1306
Митрополит Владимир совершил всенощное бдение в Свято-Никольском соборе

Владивосток. 20 сентября 2022 года, в канун праздника Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный I Владивостокского благочиния Владивостокской епархии, исполняющий обязанности благочинного II Владивостокского благочиния протоиерей Сергий Шуталев; благочинный собора игумен Алексий (Несмеев); иерей Александр Жилин; ключарь Покровского собора иерей Владимир Плотников; ответственный за организацию архиерейских богослужений иерей Дионисий Ищенко; иерей Сергий Зверев; заместитель благочинного I Владивостокского благочиния иерей Михаил Тутаев.

Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Никольского собора под управлением регента Людмилы Макаренко.

После чтения Святого Евангелия митрополит Владимир совершил помазание верующих освященным елеем.

В завершение богослужения глава Приморской митрополии обратился к молящимся с архипастырским словом, поздравил прихожан с кануном великого двунадесятого праздника Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии и преподал всем молящимся архипастырское благословение.

Завтра, 21 сентября 2022 года, в день праздника Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершит Божественную литургию в Покровском соборе (начало богослужения в 09:00).

Митрополит Владимир

Митрополит Владимир принял участие в совещании, посвященном строительству Спасо-Преображенского кафедрального собора
05.10.2022
5 октября 2022 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил очередное рабочее совещание в режиме видеоконференции, посвященное строительству Спасо-Преображенского кафедрального собора.
29.09.2022
28 сентября 2022 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил очередное рабочее совещание в режиме видеоконференции, посвященное строительству Спасо-Преображенского кафедрального собора.
В праздник Воздвижения Креста Господня глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Покровском соборе
27.09.2022
27 сентября 2022 года, в праздник Всемирного Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в соборе Покрова Божией Матери.
Митрополит Владимир совершил всенощное бдение с чином Воздвижения Креста Господня в Покровском соборе
26.09.2022
26 сентября 2022 года, в канун праздника Всемирного Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение с чином Воздвижения Креста в соборе Покрова Пресвятой Богородицы
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Покровском соборе
25.09.2022
25 сентября 2022 года, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице и день отдания праздника Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском соборе
Митрополит Владимир совершил всенощное бдение в Покровском соборе
24.09.2022
24 сентября 2022 года, в канун Недели 15-й по Пятидесятнице, перед Воздвижением, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Покровском соборе.