Митрополит Владимир совершил панихиду по новопреставленному протоиерею Григорию Цуркану

Дата публикации 05.02.2024   Количество просмотров 1986

Уссурийск. 5 февраля 2024 года в храме святого преподобного Серафима Саровского была совершена панихида по новопреставленному протоиерею Григорию Цуркану. Отец Григорий отошел ко Господу 2 февраля 2024 года после продолжительной болезни.

Панихиду  у гроба покойного возглавил митрополит Владивостокский и Приморский Владимир.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Уссурийского благочиния, настоятель Никольского храма г. Уссурийска протоиерей Андрей Машанов; благочинный Покровского благочиния, настоятель Серафимовского храма г. Уссурийска протоиерей Стефан Цуркан; настоятель Покровского храма г. Уссурийска протоиерей Сергий Якутов; настоятель храма Александра Невского при Уссурийском Суворовском военном училище иерей Павел Моисеев; настоятель храма пророка Илии при 83-й отдельной десантно-штурмовой бригаде г. Уссурийска иерей Сергий Качев.

Богослужебные песнопения исполнил малый состав хора Покровского храма города Уссурийска под управлением регента Александра Уймина.

Проститься с отцом Григорием пришли многочисленные прихожане храмов города, духовные чада батюшки.

Перед совершением заупокойного богослужения митрополит Владимир обратился к верующим с архипастырским словом, а по его окончании попрощался с усопшим клириком.

Отпевание протоиерея Григория будет совершено собором духовенства Уссурийского благочиния завтра, 6 февраля 2024 года в 10:00, по окончании Божественной литургии в храме святого преподобного Серафима Саровского.

Митрополит Владимир

Митрополит Владимир совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе
24.02.2024
24 февраля 2024 года, в канун Недели о мытаре и фарисее и дня празднования Иверской иконы Божией Матери, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе.
Митрополит Владимир принял участие в очередном рабочем совещании, посвященном строительству Спасо-Преображенского собора
21.02.2024
21 февраля 2023 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир в режиме видеоконференции принял участие в рабочем совещании, посвященном строительству Спасо-Преображенского собора
В праздник Сретения Господня глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в храме иконы Пресвятой Богородицы «Взыскание погибших» поселка Заводской Артема
15.02.2024
15 февраля 2024 года, в праздник Сретения Господа нашего Иисуса Христа, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме иконы Пресвятой Богородицы «Взыскание погибших»
В канун праздника Сретения Господня митрополит Владимир совершил всенощное бдение в храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия
14.02.2024
14 февраля 2024 года, в канун праздника Сретения Господа нашего Иисуса Христа, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия
Под председательством митрополита Владимира состоялось совещание, посвященное деятельности Музея Приморской митрополии
12.02.2024
12 февраля 2024 года в помещении стилобатного этажа Спасо-Преображенского собора под председательством митрополита Владивостокского и Приморского Владимира состоялось очередное совещание рабочей группы по созданию Музея Приморской митрополии.