Митрополит Владимир возглавил отчетное Приходское собрание в Покровском храме

Дата публикации 08.02.2024   Количество просмотров 1906
Митрополит Владимир возглавил отчетное Приходское собрание в Покровском храме

Владивосток. 8 февраля 2024 года под председательством митрополита Владивостокского и Приморского Владимира, настоятеля Покровского храма города Владивостока, состоялось отчетное Приходское собрание.

В собрании приняли участие ключарь храма иерей Владимир Плотников, клир прихода, члены Приходского совета и активные прихожане храма.

В начале собрания митрополит Владимир обратился к присутствующим с приветственным словом.

Затем с докладом о деятельности прихода в 2023 году выступил ключарь иерей Владимир Плотников.

Были избраны члены Приходского собрания для подписания протокола, также состоялось переизбрание помощника председателя приходского совета, казначея, председателя и членов ревизионной комиссии прихода.

В ходе собрания участники обсудили различные вопросы, связанные как с устроением церковной жизни прихода, так и с организацией хозяйственной деятельности.
Среди тем обсуждения: завершение реставрационных работ на фасаде храма, косметический ремонт, а также установка системы кондиционирования в храмовом помещении.

В завершение собрания митрополит Владимир поблагодарил священнослужителей и мирян за усердные труды в прошедшем году, пожелал Божией помощи и крепости сил всем труждающимся на приходе.

Митрополит Владимир Покровский собор

Митрополит Владимир совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе
24.02.2024
24 февраля 2024 года, в канун Недели о мытаре и фарисее и дня празднования Иверской иконы Божией Матери, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе.
Митрополит Владимир принял участие в очередном рабочем совещании, посвященном строительству Спасо-Преображенского собора
21.02.2024
21 февраля 2023 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир в режиме видеоконференции принял участие в рабочем совещании, посвященном строительству Спасо-Преображенского собора
В праздник Сретения Господня глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в храме иконы Пресвятой Богородицы «Взыскание погибших» поселка Заводской Артема
15.02.2024
15 февраля 2024 года, в праздник Сретения Господа нашего Иисуса Христа, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме иконы Пресвятой Богородицы «Взыскание погибших»
В канун праздника Сретения Господня митрополит Владимир совершил всенощное бдение в храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия
14.02.2024
14 февраля 2024 года, в канун праздника Сретения Господа нашего Иисуса Христа, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия
Под председательством митрополита Владимира состоялось совещание, посвященное деятельности Музея Приморской митрополии
12.02.2024
12 февраля 2024 года в помещении стилобатного этажа Спасо-Преображенского собора под председательством митрополита Владивостокского и Приморского Владимира состоялось очередное совещание рабочей группы по созданию Музея Приморской митрополии.