Новости епархии

В школе № 32 г. Владивостока славили Святую троицу

Дата публикации 11.06.2025   Количество просмотров 5564
В школе № 32 г. Владивостока славили Святую троицу

9 июня, в День Святого Духа, настоятель храма святителя Николая б. Диомид протоиерей Даниил Нефедьев вместе с матушкой приняли участие в празднике, посвященном Святой Троице в МБОУ СОШ 32 г. Владивостока.

В рамках муниципального проекта «Благо-Дарю» отец Даниил участвует в различных мероприятиях школы № 32. В день любимого в народе праздника Святой Троицы батюшка рассказал детям и учителям о его содержании и значении. Матушка Марина познакомила с православными традициями Троицина дня, сложившимися на Руси. Учитель начальных классов Евгения Викторовна Босалыго подготовила традиционные русские игры, в которых все с радостью приняли участие, даже директор школы Павлина Иосифовна Проживина.

С каждой встречей со священником ребята с интересом узнают что-то новое о Православии, о культурных традициях России, об истории Русской Православной Церкви. Школьники начинают внимательней относиться к своей жизни, рассказывая и спрашивая мнение отца Даниила.

Мероприятие прошло в семейной, дружеской, теплой атмосфере и без сомнения, будет не последним.

Фотогалерея

Теги:
Епархия и общество Троица


Читать все


Новости по теме

Иерей Владимир Коротких встретился с учениками школы №8 с. Спасского
02.10.2025
В СОШ № 8 с. Спасского по приглашению руководства школы иерей Владимир Коротких, настоятель храма Преображения Господня, встретился с учениками двух четвёртых классов. Всего на встрече присутствовало около 40 ребят
Протоиерей Сергий Бирюк принял участие во встрече с депутатом Государственной Думы В.М. Новиковым
01.10.2025
В войсковой части 30986 «Красные казармы» Артёмовского ГО депутат Государственной Думы Владимир Михайлович Новиков встретился с ветеранами, чтобы обсудить важные аспекты военной службы и духовного воспитания
На открытии «Библиотеки музеев России» присутствовал протоиерей Даниил Нефедьев
01.10.2025
В МБОУ СОШ № 32 г. Владивостока состоялось торжественное открытие «Библиотеки музеев России»
Глава Приморской митрополии выступил на открытии фестиваля «Тихоокеанские марши»
28.09.2025
Во Владивостоке впервые проходит фестиваль «Тихоокеанские марши» — грандиозное музыкальное событие, собравшее 300 музыкантов и десятки духовых оркестров, в том числе Центральный военный оркестр Министерства обороны РФ
Иерей Владимир Ковальчук выступил с речью на патриотическом круглом столе
26.09.2025
В г. Москве в зале для государственных конференций Российского союза ветеранов прошел патриотический круглый стол на тему: «Центры гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи «Мы наследники Великих Побед Отечества»

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

В новом выпуске программы «Мирское» рассказывают о празднике Воздвижения Креста Господня
02.10.2025
Какие события лежат в основе праздника и какой смысл он несёт? 
Во Владивостоке проходят мероприятия проекта «Духовная связь»
02.10.2025
В зале церковных собраний Владивостокской епархии в рамках Образовательной программы «Духовная связь» прошел семинар «Основные положения работы с православной молодежью»

Популярное

Митрополит Павел выступил на открытии информационного центра ТАСС во Владивостоке
05.09.2025
Во Владивостоке состоялось открытие Регионального информационного центра (РИЦ) «ТАСС Дальний Восток»
Торжественным соборным богослужением отметили день Церковного новолетия в Спасо-Преображенском соборе
14.09.2025
В день перенесения мощей свв. блгвв. кн. Петра и кн. Февронии и Церковного новолетия в Спасо-Преображенском кафедральном соборе состоялась торжественная соборная Литургия

Наверх