Новости Патриархии 2018

Православие – не только прошлое, но и будущее Ближнего Востока, – король Иордании

Дата публикации 16.02.2018   Количество просмотров 3420
Православие – не только прошлое, но и будущее Ближнего Востока, – король Иордании

Православное христианство для Ближнего Востока является не только частью прошлого, но также настоящего и будущего, поэтому очень важно сохранить его в регионе, считает король Иордании Абдалла II.

«Православное христианство – часть нашего прошлого, является частью нашего настоящего и должно быть сохранено как часть нашего будущего. Если мы не сумеем добиться этого, то будем вынуждены заплатить за это большую цену», – сказал глава Иордании  в четверг 15 февраля на встрече с Патриархом Кириллом, передает РИА Новости.

По словам короля Абдаллы II, глобальный вызов терроризма «относится не только ко всему миру, но и, в частности, к христианским общинам в нашем регионе, к Палестине и в Иерусалиме в особенности».

И именно поэтому, как он отметил, Иордания принимает «христианских братьев, которые бегут от насилия из Сирии и Ирака».

Кроме того, как сообщил король Абдалла II, Иордания «содействует тому, чтобы были созданы условия для их возвращения назад, в свои родные дома в те общины, которые насчитывают очень много столетий».



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Предстоятель Русской Православной Церкви призвал Патриарха Варфоломея отказаться от участия в политической авантюре легализации раскола на Украине
31.12.2018
Святейший Патриарх Константинопольский Варфоломей направил в адрес Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла письмо, в котором известил о таких действиях Константинопольской Церкви, как принятие ею в общение неканонических сообществ Украины...
Митрополит Иларион: Теперь мы будем создавать свои приходы и епархии в дальнем зарубежье без всякой оглядки на Константинополь
30.12.2018
Решения о создании Патриарших экзархатов в Западной Европе и в Юго-Восточной Азии были приняты 28 декабря на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви.

Популярное

Делегация Приморского края приняла участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
20.11.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел, епископ Уссурийский Иннокентий, епископ Находскинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, приняли участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
Ориентация на семью. На II региональном Форуме ВРНС состоялся круглый стол по корпоративной семейной политике
06.11.2025
Во Владивостоке начал свою работу II Форум регионального отделения Всемирного русского народного собора (ВРНС) «Народосбережение как основной вектор развития Приморского края»

Наверх