Новости Патриархии 2018

В Сирии потерпел крушение российский транспортный самолет Ан-26

Дата публикации 06.03.2018   Количество просмотров 3473
В Сирии потерпел крушение российский транспортный самолет Ан-26

6 марта в Сирии потерпел крушение российский транспортный самолет Ан-26, сообщает РИА Новости со ссылкой на Министерство обороны.

По предварительным данным, на борту находилось 26 пассажиров и шесть членов экипажа, все они погибли.

Авария произошла при заходе на посадку на аэродроме Хмеймим, около 15:00 мск. Самолет столкнулся с землей, не долетев примерно пятисот метров до взлетно-посадочной полосы.

В Министерстве заявили, что причиной крушения самолета могла стать техническая неисправность. Огневого воздействия по самолету зафиксировано не было. Специальная комиссия начала изучать возможные версии произошедшего.

Катастрофа Ан-26 стала крупнейшей в российской военной авиации по количеству жертв после падения Ту-154 Минобороны в декабре 2016 года около Сочи — он также перевозил пассажиров в Сирию. На его борту находились 92 человека — военнослужащие Вооруженных cил, артисты Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова, в том числе руководитель ансамбля — главный военный дирижер России, генерал-лейтенант Валерий Халилов, директор фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка («Доктор Лиза») и девять представителей российских СМИ.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Предстоятель Русской Православной Церкви призвал Патриарха Варфоломея отказаться от участия в политической авантюре легализации раскола на Украине
31.12.2018
Святейший Патриарх Константинопольский Варфоломей направил в адрес Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла письмо, в котором известил о таких действиях Константинопольской Церкви, как принятие ею в общение неканонических сообществ Украины...
Митрополит Иларион: Теперь мы будем создавать свои приходы и епархии в дальнем зарубежье без всякой оглядки на Константинополь
30.12.2018
Решения о создании Патриарших экзархатов в Западной Европе и в Юго-Восточной Азии были приняты 28 декабря на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви.

Популярное

Делегация Приморского края приняла участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
20.11.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел, епископ Уссурийский Иннокентий, епископ Находскинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, приняли участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
Ориентация на семью. На II региональном Форуме ВРНС состоялся круглый стол по корпоративной семейной политике
06.11.2025
Во Владивостоке начал свою работу II Форум регионального отделения Всемирного русского народного собора (ВРНС) «Народосбережение как основной вектор развития Приморского края»

Наверх