Новости Патриархии 2019
Владимир Путин поддержал проект создания в Крыму музея мирового христианства
21.03.2019
2058
Источник:
Адрес новости:
Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что государство поддержит проект создания в Крыму музея мирового христианства.
«Мы поддержим проект создания музея мирового христианства в Херсонесе. Он уникален: ничего подобного в мире нет. Надеюсь, мы его реализуем», — сказал Владимир Путин на встрече с представителями общественности полуострова.
Глава государства также добавил, что «Крым дорог нам не только возможностями в сфере экономики, но и огромным культурным потенциалом, который привлекает людей со всей страны».
По словам президента, крещение князя Владимира в Херсонесе и Крещение Руси «сыграли большую огромную роль в истории страны».
Читать все
Мы в соцсетях
Другие новости раздела
30.12.2019
В связи с опасным развитием ситуации вокруг канонической Православной Церкви в Черногории, 28 декабря состоялось дистанционное заседание Священного Синода, члены которого единодушно одобрили Патриаршее и Синодальное послание о ситуации в Черногории.
30.12.2019
Прекратить жесткий террор против Сербской Православной Церкви призвал власти Черногории Патриарх Сербский Ириней.
Популярное
18.05.2026
В честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в рамках проекта «Благо-Дарю» состоялся конкурс чтецов «История победы в стихах»
25.05.2026
Во Владивостоке прошли торжественные мероприятия в рамках Царских дней, посвящённых 135-летию Восточного путешествия Цесаревича Николая Александровича


.jpg)
.jpg)