Глава митрополии поздравил судебных приставов Приморья с профессиональным праздником

Дата публикации 01.11.2025   Количество просмотров 5792
Глава митрополии поздравил судебных приставов Приморья с профессиональным праздником

1 ноября коллектив Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю вместе с коллегами по всей стране отметили профессиональный праздник. В этом году он особенный — институту судебных приставов исполняется 160 лет. Торжественное собрание по поводу юбилея состоялось в большом зале Правительства Приморского края.

Среди почётных гостей присутствовал правящий архиерей, митрополит Владивостокский и Приморский Павел. От лица всех священнослужителей Приморской митрополии владыка сердечно поздравил сотрудников и ветеранов службы с профессиональным праздником и пригласил на экскурсию по Спасо-Преображенскому собору.

- Хотелось бы, чтобы вы обращались в трудностях к Богу, чтобы при исполнении своих обязанностей имели рядом с собою ангела-хранителя, — пожелал юбилярам архипастырь.

Также митрополит Павел преподнёс в подарок руководителю ведомства Элеоноре Протопоповой Казанскую икону Божией Матери, предваряя день празднования в честь этого святого образа, который совпадает с Днём народного единства.

Фотогалерея

Теги:
Митрополит Павел Служение архиерея ГУФСИН


Читать все


«Герои Приморья» изучают основы православной веры с митрополитом Павлом
24.03.2026
В зале Церковных собраний Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока прошло занятие «Основы православной веры» для участников региональной программы «Герои Приморья»
В день памяти 40 мучеников Севастийских Литургию в храме с. Покровка возглавил глава митрополии
22.03.2026
В день памяти прп. Иоанна Лествичника и 40 мучеников Севастийских, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию в храме Покрова Божией Матери с. Покровка
Всенощное бдение в храме Всех Святых совершил правящий архиерей
21.03.2026
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил всенощное бдение в храме Всех Святых г. Уссурийска
Глава митрополии возглавил Литургию и панихиду в храме села Яконовка
21.03.2026
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию и панихиду в храме Рождества Христова с. Яконовка
Митрополит Павел совершил утреню и первый час в Казанском храме Уссурийска
21.03.2026
В храме Казанской иконы Божией Матери г. Уссурийска были совершены утреня и первый час

Мы в соцсетях

Популярное

«Великий пост — духовная весна»: в Спасо-Преображенском соборе прошел концерт-лекторий, посвященный Великому посту
03.03.2026
В зале Церковных собраний Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока состоялся концерт-лекторий «Великий пост — духовная весна»
Тысяча мотков помощи: в мастерской при храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской сплели юбилейную маскировочную сеть для фронта
09.03.2026
В мастерской «Плетем для СВОих, Владивосток» при храме Новомучеников и Исповедников Церкви Русской г. Владивостока произошло знаковое событие — была сплетена 1000-я маскировочная сеть

Наверх