Общество трезвости

В Покровском соборе совершили молебен для сотрудников МЧС

Дата публикации 20.09.2024   Количество просмотров 241
В Покровском соборе совершили молебен для сотрудников МЧС

Владивосток. 17 сентября 2024 г. в день празднования иконы Пресвятой Богородицы «Неопалимая купина» в храмах епархии состоялись молебны в рамках взаимодействия Владивостокской епархии и Главного управления МЧС по Приморскому краю.

В Покровском соборе г. Владивостока молебен возглавил руководитель епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС, член Общественного совета при Главном управлении МЧС по Приморскому краю, клирик храма св. ап. Андрея Первозванного при штабе Тихоокеанского флота иерей Дмитрий Брызгалов в сослужении ключаря Покровского собора иерея Владимира Плотникова и клирика собора иерея Максима Довбенко.

На молебне присутствовали: начальник Дальневосточной пожарно-спасательной академии, полковник внутренней службы Аникеев А.А., руководители и сотрудники органов МЧС Приморского края, курсанты Дальневосточной пожарно-спасательной академии.

По завершении молебна иерей Дмитрий поздравил сотрудников МЧС с праздником, поблагодарил за ответственное и жертвенное выполнение служебных обязанностей по спасению людей и помощи пострадавшим от стихийных бедствий на территории Приморского края, пожелал крепости телесных и душевных сил, помощи Господа и Пресвятой Богородицы.

На территории Специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Приморскому краю (о. Русский, пос. Поспелово, храм в честь иконы Пресвятой Богородицы «Неопалимая купина») молебен совершил Благочинный Свято-Серафимовского мужского монастыря, иеромонах Серафим (Добрицкий).

В храме св. Николая чудотворца г. Уссурийска молебен провел клирик храма, иерей Павел Моисеев.

Также в этот день молебны пред иконой Пресвятой Богородицы «Неопалимая купина» состоялись в храмах Артема, Дальнереченска, Спасска-Дальнего, Лесозаводска и Лучегорска.

миссионерское служение