Общество трезвости

Иерей Владимир Ковальчук принял участие во встрече «Ты не одна»

12 февраля в региональном штабе партии «Единая Россия» прошла онлайн-встреча с участницами клуба «Ты не одна». Мероприятие было организовано движением «Матери России». По приглашению лидера движения Татьяны Заболотной во встрече приняли участие руководитель отдела по благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии иерей Владимир Ковальчук и его помощница Виктория Дорохина, руководитель АНО «Колыбель».

К диалогу подключились представительницы пяти муниципалитетов Приморья. Центральной темой обсуждения стала помощь женщинам, находящихся в кризисной ситуации, и роль общественных и церковных инициатив в их поддержке.

Отец Владимир рассказал о деятельности социального отдела епархии и проектах, направленных на помощь семьям. Виктория Дорохина поделилась опытом работы АНО «Колыбель», которая уже много лет занимается поддержкой беременных и женщин с детьми в трудной жизненной ситуации.

В завершение встречи участники обсудили возможные форматы совместной работы Церкви и общественных организаций в деле поддержки женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Новости по теме

В школе № 53 г. Владивостока состоялась встреча учащихся с иереем Владимиром Ковальчуком
30.03.2026
В МБОУ СОШ № 53 г. Владивостока состоялась встреча школьников с руководителем отдела по вопросам семьи, защиты материнства, отцовства и детства Владивостокской епархии иереем Владимиром Ковальчуком
Духовно-патриотическое мероприятие прошло в школе поселка Липовцы
28.03.2026
В МОБУ «Липовецкая СОШ № 1» состоялось значимое духовно-патриотическое мероприятие, организованное для старших школьников
Команда проекта «Крепкая семья» обсудила планы на 2026–2027 годы
23.03.2026
В Общественной приемной Исполнительного комитета партии «Единая Россия» г. Владивостока состоялась стратегическая встреча участников федерального проекта «Крепкая семья»
Иерей Владимир Ковальчук провел урок духовности для учеников школы № 44
23.03.2026
В рамках изучения основ православной культуры и истории Отечества иерей Владимир Ковальчук, руководитель отдела по вопросам семьи, защиты материнства и детства Владивостокской епархии, встретился с учениками МБОУ СОШ №44 г. Владивостока
Духовное единство в образовании: иерей Алексий Синенко укрепляет связи со школами Владивостока
22.03.2026
Настоятель храма святых благоверных князей Бориса и Глеба г. Владивостока иерей Алексий Синенко посетил школу №83, где встретился с директором Юрием Фёдоровым
В библиотеке им. Горького иерей Владимир Плотников провел лекцию о Покровском кладбище
18.03.2026
В Приморской краевой публичной библиотеке им. А.М. Горького в рамках исторического лектория «Владивосток и его Гиляровские» состоялась первая встреча из цикла, посвящённого городским кладбищам — «паркам памяти»

Мы в соцсетях

Популярное

«Великий пост — духовная весна»: в Спасо-Преображенском соборе прошел концерт-лекторий, посвященный Великому посту
03.03.2026
В зале Церковных собраний Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока состоялся концерт-лекторий «Великий пост — духовная весна»
Тысяча мотков помощи: в мастерской при храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской сплели юбилейную маскировочную сеть для фронта
09.03.2026
В мастерской «Плетем для СВОих, Владивосток» при храме Новомучеников и Исповедников Церкви Русской г. Владивостока произошло знаковое событие — была сплетена 1000-я маскировочная сеть

Наверх