Работа с молодежью

Подопечным Интернатов для престарелых и инвалидов Седанки и Артёма устроили праздник

Владивосток-Артем.  В последние дни масленицы добровольцы Службы "Милосердие" Отдела церковной благотворительности и социального служения епархии поздравили с проживающих в Седанкинском Доме-интернате для престарелых и инвалидов. Добровольцы подготовили концертную программу, конкурсы, а также пирожки, блины и чай. В конце программы состоялось большое чаепитие.

А ребята из епархиального молодёжного движения подарили праздник бабушкам и дедушкам дома-интерната в городе Артеме. Для них устроили концерт и приготовили угощение.

Комментарий помощника руководителя Молодёжного отдела епархии Валентины Ильясовой:

– На масленичной неделе принято ходить в гости друг к другу на блины, вот и мы решили не отставать и поехать в нами уже полюбившийся дом-интернат г. Артёма. Света и Даша исполнили душевные, русские песни, отчего ноги сами пустились в пляс, и мы не заметили, как схватили под руки бабушек и дедудушек и закружились в весёлом хороводе, очень пришлось по душе всем лото, ну и, конечно, очень приятно было вручить каждой бабуле по цветку. Спасибо всем откликнувшимся!

Новости по теме

В Свято-Никольском храме прошел Рождественский концерт
16.01.2026
После праздничной Божественной литургии воспитанники воскресной школы храма святителя Николая Чудотворца в бухте Диомид г. Владивостока под руководством педагогов выступили с творческими номерами перед прихожанами
Во Владивостоке состоялся премьерный показ «Удивительной Рождественской истории в Королевстве кривых зеркал»
11.01.2026
В г. Владивостоке состоялась премьера театрализованного представления «Удивительная Рождественская история в Королевстве кривых зеркал»
Протоиерей Анатолий Колесников посетил ежегодный Рождественский бал
10.01.2026
В Доме Культуры п. Славянка состоялся Рождественский бал, организованный КВПК «Держава»
Иерей Александр Казанцев провел экскурсию по Успенскому храму для школьников
27.12.2025
Храм Успения Пресвятой Богородицы п. Тавричанка посетили учащиеся 4 класса МБОУ СОШ №4 имени В.Н. Косова вместе со своими педагогами
Протоиерей Андрей Машанов рассказал дошкольникам о празднике Рождества Христова
26.12.2025
Детский сад № 9 г. Уссурийска посетил протоиерей Андрей Машанов, настоятель храма свт. Николая Чудотворца
Протоиерей Андрей Метелёв побеседовал с детьми о свт. Николае Чудотворце
23.12.2025
В детском саду №6 «Светлячок» г. Владивостока состоялась встреча воспитанников с клириком храма Новомучеников и Исповедников Церкви Русской протоиереем Андреем Метелёвым

Мы в соцсетях

Популярное

«Великий пост — духовная весна»: в Спасо-Преображенском соборе прошел концерт-лекторий, посвященный Великому посту
03.03.2026
В зале Церковных собраний Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока состоялся концерт-лекторий «Великий пост — духовная весна»
Тысяча мотков помощи: в мастерской при храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской сплели юбилейную маскировочную сеть для фронта
09.03.2026
В мастерской «Плетем для СВОих, Владивосток» при храме Новомучеников и Исповедников Церкви Русской г. Владивостока произошло знаковое событие — была сплетена 1000-я маскировочная сеть

Наверх