Работа с молодежью

Молодежка из Петропавловского храма провела акцию к началу поста

Дата публикации 13.03.2019   Количество просмотров 7697
Молодежка из Петропавловского храма провела акцию к началу поста

Владивосток—Трудовое. В последний воскресный день перед началом Великого поста настоятель храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла п. Трудовое иеромонах Кирилл (Корниенко) и клирик храма иерей Владимир Плотников приняли участие в миссионерской акции.

В парке около храма активисты молодежного отдела угощали всех собственноручно приготовленными блинами и горячим чаем из самоваров, а также раздавали брошюры «Великий пост — весна духовная». В брошюрах собрана вся необходимая информация о Великом посте. После угощения многие гости мероприятия захотели узнать больше о церковной жизни, заходили в храм и задавали вопросы.

Акция захватила абсолютно разных людей. По подсчетам в ней приняло участие более 100 человек (из них более половины были просто прохожие, находившиеся в парке, прилегающем к территории прихода).

Миссионерское служение Социальное служение Работа с молодежью

Молодежный отдел епархии выступил соорганизатором акции «Вернем кедр Приморью»
16.05.2024
Епархиальный отдел по работе с молодежью вот уже двенадцатый год становится соорганизатором экологической акции «Вернем кедр Приморью». В этом году она пройдёт 22 мая в поселке Канал на о. Русский.
Настоятель храма новомучеников и исповедников Церкви Русской с прихожанами посетил Дальневосточный окружной медицинский центр ФМБА России
15.05.2024
В пятницу Светлой седмицы настоятель храма новомучеников и исповедников Церкви Русской, руководитель направления семьи и материнства епархиального социального отдела протоиерей Андрей Метелев с прихожанами храма посетил ФГБУЗ «ДВМЦ ФМБА России»
Клирики епархии поздравили с Пасхой Христовой воинов-участников СВО, находящихся на лечении в Военно-морском госпитале ТОФ
15.05.2024
5 мая 2024 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, иерей Даниил Есаков и иерей Илия Точуков посетили Военно-морской клинический госпиталь Тихоокеанского флота, в котором проходят лечение и реабилитацию военнослужащие из разных регионов России
Владивостокская епархия принимает паломников из Донбасса
15.05.2024
Социальный отдел Владивостокской епархии при грантовой поддержке Правительства Приморского края организовал экскурсионно-паломническую поездку для прихожан православного прихода г.Тореза.
В приходах епархии состоялись пасхальные миссионерские акции
13.05.2024
Владивосток. 28 апреля, 4 и 5 мая миссионерский отдел Владивостокской  епархии организовал миссионерские акции, в том числе уличные. В них приняли участие клирики,  приходские миссионеры, активисты Центра подготовки церковных

В канун праздника Похвалы Пресвятой Богородицы митрополит Владимир возглавил утреню в храме святого благоверного князя Игоря Черниговского
19.04.2024
Накануне субботы 5-й седмицы Великого поста — праздника Похвалы Божией Матери (Субботы Акафиста), митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил утреню с чтением Акафиста Пресвятой Богородице в храме благоверного князя Игоря Черниговского
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе
21.04.2024
21 апреля 2024 года, в неделю 5-ю Великого поста, святой преподобной Марии Египетской, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе.