Работа с молодежью

Православные следопыты отметили два праздника

30 ноября отряд имени Святого Симеона Верхотурского Приморской дружины Братства православных следопытов отметил два праздника: День матери и День мамы скаута. 

Начался праздник с Божественной литургии в храме Порт-Артурской иконы Божьей Матери г. Владивостока. После члены братства собрались на совместную трапезу и побеседовали с иереем Илией Точуковым, настоятелем Порт-Артурского храма. Праздник продолжился игрой в лапту и участием ребят в мастер-классе по оригами. Завершился день совместным чаепитием. 

Также в храме Успения Божьей Матери прошло родительское собрание, посвященное открытию нового направления в работе дружины — скаутского патруля, который начнёт свою работу в ближайшие выходные.

Новости по теме

Юные исследователи Приморья обсудили роль Православия в истории и культуре на VI научно-практической конференции
29.03.2026
В стенах Православной гимназии в честь свв. равноапостольных Кирилла и Мефодия г. Владивостока прошла VI краевая научно-практическая конференция молодёжи «Культурно-историческое и православное наследие: образование, наука и общество»
Протоиерей Даниил Нефедьев провел тематический урок по истории Крыма для юнармейцев 32-й школы
29.03.2026
В МБОУ СОШ №32 г. Владивостока состоялся тематический урок, посвящённый истории Крыма
Ученики школы № 20 г. Артёма посетили храм п. Угловое с экскурсией
29.03.2026
Учащиеся 4-го класса школы № 20 г. Артёма побывали с экскурсией в храме Покрова Пресвятой Богородицы п. Угловое
Матушка Яна Цуркан провела беседу о семье и верности со студентами Уссурийского медицинского колледжа
29.03.2026
В рамках проекта «За Рождение» на базе Уссурийского медицинского колледжа была проведена беседа на тему «Один раз на всю жизнь»
Духовно-патриотическое мероприятие прошло в школе поселка Липовцы
28.03.2026
В МОБУ «Липовецкая СОШ № 1» состоялось значимое духовно-патриотическое мероприятие, организованное для старших школьников
Спорт и вера: иерей Даниил Есаков принял участие во встрече молодежи с Кириллом Бельским
26.03.2026
Во Владивостоке состоялась встреча молодежи и спортсменов с известным российским спортсменом и фитнес-тренером Кириллом Бельским

Мы в соцсетях

Популярное

«Великий пост — духовная весна»: в Спасо-Преображенском соборе прошел концерт-лекторий, посвященный Великому посту
03.03.2026
В зале Церковных собраний Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока состоялся концерт-лекторий «Великий пост — духовная весна»
Тысяча мотков помощи: в мастерской при храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской сплели юбилейную маскировочную сеть для фронта
09.03.2026
В мастерской «Плетем для СВОих, Владивосток» при храме Новомучеников и Исповедников Церкви Русской г. Владивостока произошло знаковое событие — была сплетена 1000-я маскировочная сеть

Наверх