Молодежное приложение

Хроника молодежного служения

24.08.2009

Служба добровольцев

В июне 2009 г. молодежное движение в честь иконы Божией Матери «Объятия Отча» создало службу добровольцев.

Добровольцы занимаются в основном тем, что организуют помощь одиноким пожилым людям, посещают малышей в детских домах. Так, за прошедшие два месяца участники движения посетили детский дом № 1 на ул. Нерчинской, организовали акцию по сбору вещей для детского дома по ул. Жигура и проводят сбор средств на покупку фруктов к празднику Преображения. Также ребята и взрослые посещают нескольких престарелых женщин, приносят им лекарства и необходимые продукты. Кроме этого, молодые люди навестили находящихся в Дальзаводском хосписе пациентов.

Молодежное движение приглашает вас стать добровольцем! Если вы можете починить компью- тер или просто уделить внимание нуждающимся в нем людям, имеете желание и свободное время, присоединяйтесь!

Встречи проходят каждое воскресенье в здании художественного училища (Светланская, 65а) в аудитории естественных наук на первом этаже или в актовом зале на третьем этаже. Вход для всех желающих свободный. Начало — в 13:00.

Открываются летние лагеря

Как сообщает молодежный отдел Владивостокско-Приморской епархии, молодежный лагерь, состоящий из трех смен, начал свою работу 18 августа.

Культурно-образователь- ная программа разработана для молодых людей 14–29 лет. Наравне со спортивным, политическим и социологическим направлениями работы лагеря предусмотрена историко-православная тематика.

Все три смены, с 18 авгус-та по 19 сентября, для участников лагеря проводятся бесплатно. Место проведения лагеря — г. Большой Камень, бухта Ильмовая, база «Жемчужина».

Заявки на участие можно присылать в Молодежный отдел Владивостокской епархии: г. Владивосток, ул. Гамарника, 18, тел.: 36-03-71, e-mail: [email protected]

Паломничество на о. Русский

Воспитанники епархиальной воскресной школы провели 10 дней (28 июля — 7 августа) в детском летнем лагере в учебном центре МГУ на Русском.

Целью поездки явилось паломничество, посвященное дню памяти святого преподобного Серафима Саровского. Воспитанники епархиальной воскресной школы посетили Свято-Серафимовский мужской монастырь, приняли учас- тие в молебнах и в крестном хо-де ко кресту, установлен-ному в честь 100-летия Порт-Артурской иконы Пресвятой Богородицы.

Программа лагеря также включала в себя спортивные соревнования, конкурсы и отдых на море. В течение всей смены с воспитанниками воскресной епархиальной школы работали преподаватели ДВГУ и ДВГТУ.

Отдых на море

Молодежь и ученики Воскресной школы Покровского прихода г. Владивостока провели несколько дней в полевых условиях в районе бухты Новый Джигит в южной части Русского острова.

Организовала летний отдых ребятишек директор приходской Воскресной школы М. Б. Гамбарашвили. Большую помощь в проведении и обустройстве палаточного лагеря оказали воспитанники островного подворья душепопечительского реабилитационного центра при приходе св. прав. Иоанна Кронштадтского г. Владивостока.


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Наверх