Мониторинг СМИ

Епископ Уссурийский Иннокентий выступил на приеме в посольстве России в КНДР и совершил Литургию в православном приходе Пхеньяна, - сообщает портал "Патриархия.ру"

Дата публикации 14.10.2013   Количество просмотров 4117

Делегация Владивостокской епархии по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина находится в Корейской Народно-Демократической Республике. Очередная поездка, которая проходит под руководством викария Владивостокской епархии епископа Уссурийского Иннокентия, приурочена к 65-й годовщине установления дипломатических отношений между Россией и КНДР.

По случаю празднования Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в КНДР А.А. Тимонин пригласил православную делегацию на прием, состоявшийся в здании дипломатического представительства. Торжество посетили министр иностранных дел КНДР Пак Ы Чхун, заместитель заведующего международным отделом Центрального комитета Трудовой партии Кореи Ли Ен Чер, заместитель министра железных дорог КНДР Чу Чже Док, начальник генерального штаба армии КНДР О Рён Чхоль и другие гости с корейской стороны.

Во время официальной части приема епископ Иннокентий выступил с краткой речью, в которой остановился на значении деятельности прихода Русской Православной Церкви в Пхеньяне и подчеркнул важность развития отношений дружбы и добрососедства между народами России и КНДР.

По благословению митрополита Вениамина владыка Иннокентий вручил епархиальную медаль «За церковные заслуги перед Владивостокской епархией» I степени послу РФ в КНДР А.А. Тимонину. Этой награды дипломат был удостоен во внимание к усердной помощи, оказываемой посольством православному приходу Святой Живоначальной Троицы в Пхеньяне.

В рамках собрания епископ Иннокентий, господа А.А. Тимонин и Пак Ы Чхун обменялись мнениями о состоянии связей КНДР с Русской Православной Церковью.

Совместно со священниками Пхеньянского прихода, участники делегации Владивостокской епархии, находящиеся в эти дни в КНДР, познакомились с жизнью столицы. Также они планируют побывать в знаменитом районе Кымгансан (Алмазные горы).

В честь праздника Покрова Пресвятой Богородицы в храме Живоначальной Троицы г. Пхеньяна епископ Иннокентий совершил Божественную литургию совместно с корейскими священнослужителями.

Поездка делегации Владивостокской епархии в Северную Корею осуществляется в рамках исполнения поручений Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла об оказании помощи православному приходу города Пхеньяна.

Источник Летопись Епархиальной жизни

http://eparchia.patriarchia.ru/db/text/3302840.html



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Региональные и федеральные телеканалы поддержали предстоящий Крестный ход
21.06.2025
Пресс-конференция по теме Крестного хода с иконой "Собор святых покровителей воинства российского" выходит в эфир в большом формате

Популярное

Глава митрополии и духовенство Владивостокской епархии поздравили сотрудников Военной прокуратуры ТОФ с 92-ой годовщиной
30.05.2025
Во Владивостоке прошел торжественный митинг, посвященный 92-ой годовщине со дня образования Военной прокуратуры Тихоокеанского флота
Теория и практика внимательной православной жизни. О чём митрополит Павел говорил со студентами-теологами
28.05.2025
В трапезной Спасо-Преображенского собора собрались студенты, выпускники и преподаватели кафедры теологии Школы искусств и гуманитарных наук ДВФУ

Наверх