Публикации

«Неделя молитвы» в учреждениях УФСИН Приморского края: духовная поддержка и беседы о покаянии

Дата публикации 31.03.2025   Количество просмотров 3902
«Неделя молитвы» в учреждениях УФСИН Приморского края: духовная поддержка и беседы о покаянии

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в тюремных храмах и молитвенных комнатах учреждений УФСИН России по Приморскому краю прошла очередная «Неделя молитвы». В этом году она приурочена к седмице 4-й Великого поста, Крестопоклонной.


28 марта в часовне в честь святителя Алексия митрополита Московского и всея России чудотворца, расположенной на территории следственного изолятора №2 г. Уссурийска состоялось молебное пение. Помощник начальника СИЗО №2 по работе с верующими иерей Владимир Яковченко совершил молебен с осужденными, находящимися в этом учреждении. Возносились сугубые молитвы об осужденных, подследственных, подозреваемых и обвиняемых, о жертвах преступлений, о родных и близких осужденных и о справедливом исполнении правосудия. Также о. Владимир провёл беседы, в том числе на тему «Крест Господень» и «Наша жизнь во Христе через покаяние».


28 марта настоятель храма Иверской иконы Пресвятой Богородицы пгт. Зарубино иерей Алексий Синенко посетил колонию поселение КП 26 в п. Приморский Хасанского муниципального округа. В молитвенной комнате был отслужен молебен об осуждённых, в ходе молебна священник окропил молящихся святой водой.


Иерей Владимир Коротких, настоятель прихода храма Преображения Господня с. Спасского посетил СИЗО-4 в Спасском районе и исправительную колонию ИК-6 г.Спасска-Дальнего. Отец Владимир побеседовал с осужденными и провёл мероприятия, посвящённые Дню православной книги.

Фотогалерея

Теги:
сизо уфсин Взаимодействие с правоохранительными органами День Православной книги СИЗО Спасск-Дальний Спасское благочиние


Читать все


Новости по теме

Настоятель Храма Всех Святых г. Уссурийска иеромонах Платон (Карпов) получил удостоверение о повышении квалификации
02.06.2025
В Томском ИПКР ФСИН России состоялся выпуск группы по программе повышения квалификации «Организация работы с верующими в СИЗО»
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в храме с. Спасского
05.04.2025
В субботу 5-й седмицы Великого поста, в праздник Похвалы Пресвятой Богородицы митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в храме Вознесения Господня села Спасского
День православной книги в Покровском храме: встреча поколений
21.03.2025
В рамках празднования Дня православной книги Покровский храм распахнул двери для учеников школы «Эврика»
Курсы «Основы православной культуры» для учителей Приморья
21.03.2025
В Приморском краевом институте развития образования в рамках программы повышения квалификации для учителей, преподающих модуль «Основы православной культуры» в 4-х классах, провел занятия с учителями иеромонах Марк (Корнилов)
День православной книги в казачьем классе: традиции, знания и подарки
21.03.2025
В третьем классе средней школы №64 г. Владивостока прошёл необычный урок, приуроченный к Дню православной книги

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Обращение митрополита Павла к участникам Казачьего Круга
22.02.2025
Дорогие братья и сестры, уважаемые казаки и казачки! Сердечно приветствую всех участников Казачьего Круга и выражаю благодарность за возможность подписать соглашение, которое укрепит сотрудничество Церкви и казачества.

Популярное

В Неделю святых отцов I Вселенского Собора митрополит Павел возглавил соборную литургию в главном соборе Приморья
01.06.2025
1 июня, в Неделю 7-ую по Пасхе, Православная Церковь молитвенно вспоминает 1700-летие Первого Вселенского Собора. В Спасо-Преображенском кафедральном соборе состоялась торжественное соборное богослужение
Губернаторская программа помогает школьникам узнавать о своей вере
12.06.2025
Учащиеся средних школ №4 и №5 п. Тавричанка Надеждинского муниципального округа посетили с экскурсией два владивостокских храма - святителя Николая Чудотворца в б. Диомид и Покрова Божией Матери

Наверх