Мониторинг СМИ
Епархиальный отдел по работе с молодежью провёл очередную смену лагеря «Земляки»
01.11.2025
220
1 ноября завершилась 29-я смена историко-культурного лагеря «Земляки» под названием «На краю России».
В этом году участниками программы стали 78 ребят разного возраста из Приморского и Хабаровского краев. Все были поделены на 3 отряда, а вожатыми у них выступили активисты отдела по работе с молодежью Владивостокской епархии, которые прошли школу подготовки вожатых. Неизменный директор лагеря – иерей Дмитрий Винокуров, руководитель молодежного отдела.
Юные приморцы и хабаровчане узнали много нового о первопроходцах дальневосточных земель, о выдающихся исследователях, первооткрывателях, путешественниках Дальнего Востока, а также ученых, писателях и художниках, прославивших наш Уссурийский край.
– Смена шла 7 дней, а наполнение ее было очень разнообразным: утреннее и вечернее правило, лекции от историков и геологов, походы в осенний лес, интеллектуальные игры и лапта по несколько часов в день! И что отличает нас от других лагерей-творческие вечера, которые участники смены готовили каждый день и по итогу выступали на сцене, — сообщает ТГ-канал молодежного отдела епархии.
Как свидетельствуют организаторы лагеря, каждая смена заканчивается слезами на глазах участников, потому что за этот короткий промежуток времени все становятся одной большой семьей и уже не хотят расставаться.
Следующая смена «Земляков» состоится на весенних каникулах.
Читать все








