Храмы

с. Марково. Храм святого благоверного князя Александра Невского.

Престольный праздник Престольный праздник: 6 декабря   Количество просмотров 2111
с. Марково. Храм святого благоверного князя Александра Невского.

Храм в с. Марково посвящен святому благоверному князю Александру Невскому, защитнику и молитвеннику земли Русской. Был заложен 9 сентября 2014 года. Первая литургия состоялась 12 сентября 2016 года.

Храм является подворьем Свято-Троицкого Николаевского мужского монастыря. Настоятель подворья - иеромонах Марк (Шрамков), насельник монастыря.

Адрес: Приморский край, Лесозаводский район, с. Марково.

(Просим обратить внимание, что храм находится на приграничной территории, недалеко от китайской границы. В селе действует пропускной режим, поэтому для приезжающих доступ ограничен).

Как добраться: автобусом до г. Лесозаводска или поездом до станции Ружино, далее - автобусом до с. Марково (остановка автобуса рядом с храмом).

Телефон для контактов: 8 963 515 69 25.