Православие на Дальнем Востоке: публикации
Протоиерей Александр Талько поздравил пациентов и персонал Тысячекоечной больницы с Пасхой
21.04.2026
323
В Светлую седмицу клирик Владивостокской епархии протоиерей Александр Талько вместе с группой добровольцев и сёстрами милосердия посетил Владивостокскую клиническую больницу №2.
Священнослужитель и его помощники обошли все палаты и отделения медицинского учреждения, включая центральный корпус и отделение радиологии, чтобы лично поздравить каждого пациента с Пасхой Христовой. Во время визита помещения и все желающие были окроплены святой водой. Отец Александр отвечал на вопросы больных и персонала о вере и значении Пасхи, принимал записки для поминовения в храме, а вручил каждому небольшой подарок.
Для людей, находящихся на лечении, этот визит стал настоящей пасхальной радостью.
Читать все
Новости по теме
21.04.2026
Настоятель храма Богоявления г. Артема иерей Дионисий Ищенко, иерей Вадим Родин, сёстры милосердия, певчий и помощник настоятеля посетили пансионат «Жемчужное солнышко» с миссионерской поездкой
21.04.2026
Состоялась миссионерская поездка прихода храма Богоявления г. Артема в пансионат «Наши Гости»
20.04.2026
В храме Рождества Христова п. Славянка состоялся традиционный Пасхальный концерт
20.04.2026
Клирик храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской протоиерей Андрей Метелев совместно с представителями отдела по социальному служению епархии и приходскими добровольцами посетил ФГБУЗ «Дальневосточный окружной медицинский центр ФМБА России»
20.04.2026
В праздник Антипасхи, храм Покрова Пресвятой Богородицы в посёлке Угловое радушно принял 26 воспитанников МБОУ ДО «Центр творческого развития и гуманитарного образования» Артемовского городского округа
Меню раздела
Мы в соцсетях
Другие новости раздела
27.03.2023
АННОТАЦИЯ Статья посвящена истории архитектуры дореволюционного Владивостока, в частности созданию административного здания епархии – духовной консистории. Публикация основана преимущественно на данных фондов Российского государственного
14.02.2022
"Для успешного выполнения дела строительства церквей» в районе Уссурийской железной дороги епархиальное начальство в ноябре 1896 г. командировало в край «сведущего в строительстве» священника Михаила Кессельмана.
Популярное
25.03.2026
В средней общеобразовательной школе №2 г. Дальнереченска состоялась встреча учащихся с диаконом Евгением Исаковым, приуроченная ко Дню православной книги
25.03.2026
В МОБУ СОШ с. Веденка состоялась встреча учащихся 9–11 классов с протоиереем Андреем Ванаковым








