Летопись строительства Преображенского кафедрального собора

Преддверие поста в духе тёплого общения: Сырная седмица в Успенском храме

Дата публикации 26.02.2026   Количество просмотров 5654
Преддверие поста в духе тёплого общения: Сырная седмица в Успенском храме

21 февраля на территории храма Успения Божией Матери прошли праздничные мероприятия, приуроченные к Сырной седмице. В этот светлый день прихожане всех поколений и жители города собрались вместе, чтобы разделить радость общения перед началом Великого поста.

Праздник был организован общими усилиями Успенского прихода и общественной организации «Приморский щит». Благодаря этому сотрудничеству на территории храма воцарилась по-настоящему семейная и уютная атмосфера. Особую благодарность приход выражает сёстрам Общины милосердия Ирине Лазаревой и Ларисе Козенковой за их заботу и неоценимую помощь в проведении мероприятия.

Настоятель храма епископ Уссурийский Иннокентий обратился к гостям с напутственным словом. Владыка подчеркнул, как важно в эти дни найти путь к примирению и доброму общению.

«Очень радостно, что в этот субботний день Господь привёл всех нас на эту чудесную площадку, чтобы мы могли вспомнить всё доброе и светлое. Сырная седмица – это время примирения и подготовки к посту через искреннее человеческое общение», – отметил архипастырь.

Владыка также поблагодарил организацию «Приморский щит» за создание импровизированного «гостевого дома», ставшего центром радушия для каждого пришедшего.

Продолжением праздника стало выступление приходского трио «Успение». Молодежь, юнармейцы и дети прихожан с удовольствием участвовали в подвижных играх. Торжество сопровождалось традиционной трапезой: горячими блинами, ароматной кашей и чаем из самовара.

Фотогалерея

Теги:
Храм Успения Божией Матери Епископ Иннокентий Масленица Праздник


Читать все


Новости по теме

В храме села Спасское состоялись престольные торжества
26.05.2026
В престольный праздник, храму Вознесения Господня села Спасское исполнилось 15 лет
Митрополит Павел совершил Божественную литургию в Православной гимназии в день престольного праздника
24.05.2026
В день памяти равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, престольный праздник отметил храм при Православной гимназии г. Владивостока
В канун престольного праздника в Свято-Никольском храме Владивостока состоялось архиерейское богослужение
22.05.2026
Всенощное бдение в храме свт. Николая Чудотворца в бухте Диомид г. Владивостока совершил митрополит Владивостокский и Приморский Павел
Престольные торжества прошли на приходе храма свв. блгвв. князей Бориса и Глеба
16.05.2026
Приход храма свв. блгвв. князей Бориса и Глеба г. Владивостока отметил престольный праздник
В Лазареву субботу глава митрополии возглавил Литургию в Успенском храме
04.04.2026
В храме Успения Божией Матери г. Владивостока Божественную литургию совершил митрополит Владивостокский и Приморский Павел

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Митрополит Владимир провел выездное совещание с участием представителей Администрации края на строительной площадке Спасо-Преображенского собора
05.02.2019
В совещании приняли участие врио вице-губернатора Приморского края О. Мельников, советник губернатора Приморского края А. Житков, секретарь епархии прот. Игорь Талько, представители руководящего состава строительной компании «АТР-СТРОЙ»
Митрополит Владимир возглавил совещание на стройплощадке собора
16.01.2019
Совещание провел митрополит Владивостокский и Приморский Владимир, участие приняли представители строительной компании.

Популярное

В Неделю о самаряныне в храме поселка Трудовое состоялось архиерейское богослужение
10.05.2026
В Неделю 5-ю по Пасхе, Божественную литургию в храме свв. апп. Петра и Павла п. Трудовое совершил митрополит Владивостокский и Приморский Павел
Митрополит Павел совершил заупокойную литию по павшим воинам в День Победы
10.05.2026
В День Победы в Великой Отечественной войне, митрополит Владивостокский и Приморский Павел в сослужении клириков Владивостокской епархии совершил заупокойную литию по павшим воинам у храма во имя св. ап. Андрея Первозванного

Наверх