Анонсы

Тезоименитство митрополита

Дата публикации 04.08.2015 Количество просмотров 3981
Тезоименитство митрополита

13 августа 2015 года митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин отметит День Тезоименитства (День Ангела). Глава Приморской митрополии пострижен в монашество с именем Вениамин – в честь священномученика Вениамина, митрополита Петроградского и Гдовского. Церковь чтит память сщмч. Вениамина, митрополита Петроградского – 13 августа.

12 – 13 августа 2015 года митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершит следующие богослужения:

12.08.2015. Владивосток. Всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе (16.00).

13.08.2015. Владивосток. Литургия в день памяти священномученика Вениамина, митрополита Петроградского – в Покровском кафедральном соборе (9.00).



Читать все


Другие новости раздела

Принесение мощей святителя Иннокентия
12.06.2026
В Спасо-Преображенском соборе мощи будут доступны до 25 июня.
Во Владивосток прибудет Табынская икона Божией Матери
28.05.2026
На территории Владивостокской епархии побывала икона Божией Матери «Табынская»

Популярное

В главном храме Приморья состоялось торжественное соборное богослужение
30.06.2026
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел в сослужении архиеереев и духовенства Владивостокской епархии совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока
Глава митрополии принял участие в митинге, посвященном Дню памяти и скорби
23.06.2026
Во Владивостоке у мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота» состоялась церемония возложения цветов, приуроченная ко Дню памяти и скорби

Наверх