Новости епархии 2013

В дни проведения Олимпийской эстафеты во Владивостоке у Курской-Коренной иконы Божией Матери «Знамение» побывал Вячеслав Фетисов

Дата публикации 15.11.2013   Количество просмотров 5151
В дни проведения Олимпийской эстафеты во Владивостоке у Курской-Коренной иконы Божией Матери «Знамение» побывал Вячеслав Фетисов

Владивосток. 15 ноября 2013 года Покровский кафедральный собор посетили представитель Совета Федерации от Приморского края Вячеслав Фетисов и генеральный директор хоккейного клуба «Адмирал» Александр Филиппенко.

Посещение деятелями спорта кафедрального собора было связано с пребыванием в Приморье древнерусской святыни – Курской-Коренной иконы Божией Матери «Знамение».

В соборе Вячеслав Фетисов и Александр Филиппенко поклонились древнему чудотворному образу и вознесли молитвы ко Господу. Затем здесь же в храме состоялась встреча с секретарем Владивостокской епархии протоиереем Игорем Талько и ключарем собора протоиереем Александром Талько.

На память о пребывании святыни и посещении собора священнослужители преподнесли в дар гостям списки Курской-Коренной иконы, приложенные перед этим к первообразу.

Примечательно, что визит высокопоставленных должностных лиц прошел во время проведения во Владивостоке 15-16 ноября эстафеты Олимпийского огня. По мнению священнослужителей, это свидетельствует о понимании в обществе значимости приобщения к святыням, а также о влиянии духовных святынь на нравственное состояние общества.

Фотогалерея



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

На заставу – с воспитанниками детского приюта
31.12.2013
Лучегорск - Светлогорье . На Нижнемихайловскую пограничную заставу имени Героя Советского Союза И.И.Стрельникова  выезжал настоятель Лучегорского православного храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница » протоиерей Сергий
Поминальные службы по погибшим от терактов в Волгограде пройдут в храмах Владивостокской епархии
31.12.2013
Владивосток . Приморье вместе со всей страной скорбит по погибшим в результате терактов, которые произошли в Волгограде накануне новогодних праздников. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина , в храмах Владивостокской

Популярное

Правящий архиерей совершил чин освящения часовни в честь святого мученика Иоанна Воина
05.08.2025
Состоялось освящение новой часовни, которое совершил митрополит Владивостокский и Приморский Павел
Митрополит Павел совершил Божественную литургию в Покровском храме с. Покровка
03.08.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию в храме Покрова Божией Матери с. Покровка

Наверх