Новости епархии 2015
Митрополит Павел принял участие в торжествах по случаю принесения иконы Божией Матери «Федоровская» в Псковскую епархию
31.01.2026
375
30 января состоялось принесение в Псковскую епархию чудотворного образа Пресвятой Богородицы «Федоровская». В торжествах, посвященных принесению святыни, принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Павел.
В этот день в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова была совершена Божественная литургия. Богослужение совершали: глава Псковской митрополии митрополит Псковский и Порховский Матфей, митрополит Сыктывкарский и Коми-Зырянский Филипп, митрополит Самарский и Новокуйбышевский Феодосий, митрополит Астраханский и Камызякский Никон, митрополит Владивостокский и Приморский Павел, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Василий, архиепископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан, архиепископ Салехардский и Новоуренгойский Николай, архиепископ Анадырский и Чукотский Ипатий, епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, епископ Биробиджанский и Кульдурский Лука, епископ Кинешемский и Палехский Иларион, епископ Югорский и Няганский Михаил, епископ Шуйский и Тейковский Иоанн, епископ Николаевский и Богородский Иннокентий, епископ Чимкентский и Туркестанский Хрисанф, викарий Салехардской епархии епископ Ноябрьский Феодосий, епископ Кудымкарский и Верещагинский Петр, епископ Нерчинский и Краснокаменский Макарий, епископ Великолукский и Невельский Варнава.
Владыкам сослужили наместники монастырей, благочинные церковных округов, руководители епархиальных отделов, настоятели и клирики храмов Псковской митрополии.
По окончании Литургии перед чтимым образом Божией Матери был совершен праздничный молебен по случаю 10-летия архиерейской хиротонии митрополита Псковского и Порховского Матфея.
Фото: пресс-служба Псковской епархии
Читать все





.jpg)
.jpg)

