Новости епархии 2017

День памяти преподобного Сергия Радонежского отметили в храме п. Угловое

Дата публикации 18.07.2025   Количество просмотров 4960
День памяти преподобного Сергия Радонежского отметили в храме п. Угловое

17 июля 2025 года в храме Покрова Пресвятой Богородицы пос. Угловое состоялось праздничное вечернее богослужение в канун дня обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, великого русского подвижника, покровителя всех учащихся.

Преподобный Сергий явил пример служения Богу с ранних лет, безропотного послушания родителям, монашеского подвига - жизни в постоянном повседневном труде и молитве ради Господа.

После проповеди настоятель храма протоиерей Сергий Бирюк помазал учащихся и прихожан освященным елеем. По окончании вечерней службы учащиеся воскресной школы прочитали стихи и исполнили песнопения, посвященные преподобному Сергию, в которых вспомнили житие святого и его подвиги.  

Всех учеников и учителей отец Сергий поздравил с праздником и вручил сладкие подарки.

Затем все взрослые и дети сделали общее фото в храме. На улице, под колокольный перезвон, перед иконой преподобного Сергия пропели праздничный тропарь и отправились на праздничное чаепитие с пирогами и сладкими лакомствами.

Фотогалерея

Теги:
Приходская жизнь


Читать все


Новости по теме

В воскресной школе Покровского храма Владивостока отметили День отца
19.10.2025
В Воскресной школе Покровского храма города Владивостока состоялся праздник, посвященный Дню отца
В храме свв. блгг. князей Бориса и Глеба г. Владивостока представили нового настоятеля
08.09.2025
В храме в честь святых благоверных князей Бориса и Глеба протоиерей Андрей Метелёв в сослужении новоназначенного настоятеля храма иерея Алексия Синенко совершил Божественную литургию
В Покровском храме посёлка Угловое совершён молебен на начало учебного года
01.09.2025
В храме Покрова Пресвятой Богородицы п. Угловое настоятель храма протоиерей Сергий Бирюк совершил молебен на начало нового учебного года для учащихся воскресно-приходской школы
В храм п. Лучегорск назначили нового настоятеля
28.08.2025
В храме иконы Божией Матери "Скоропослушница" п. Лучегорск состоялось приходское собрание
В воскресной школе Покровского храма состоялись выпускные экзамены
16.06.2025
Сегодня в воскресной школе при храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Владивостока состоялись выпускные экзамены

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Чтение Великого покаянного канона прп. Андрея Критского
20.02.2018
Владивосток. Вечером 19 февраля 2018 года, в понедельник первой седмицы Великого поста, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в Покровском кафедральном
Освящён танкер
30.12.2017
Владивосток . В день памяти святителя Спиридона Тримифунтского протоиерей Димитрий Федорин, благочинный I округа совершил освящение танкера "Протей". Через несколько дней судно отправилось в рейс.

Популярное

Участники программы «Герои Приморья» побывали в Спасо-Преображенском кафедральном соборе
23.09.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел на правах члена Общественного совета образовательной программы «Герои Приморья» провёл лекцию-беседу для её слушателей
В Спасо-Преображенском соборе состоялось вручение дипломов монахам и послушникам монастырей Приморья 
29.09.2025
В зале Церковных собраний Спасо-Преображенского кафедрального собора состоялось торжественный выпускной акт слушателей первой группы обучения 2022-2025 гг. курсов базовой подготовки в области богословия для монашествующих Владивостокской епархии

Наверх