Новости епархии 2019

Сретенский молодёжный бал прошёл в Спасском

Дата публикации 22.02.2019   Количество просмотров 5653
Сретенский молодёжный бал прошёл в Спасском

Спасское. 15 февраля 2019 года на территории Спасского района впервые состоялся Царский бал, посвящённый памяти святой Царской семьи Романовых к 100-летию мученической кончины Царственных страстотерпцев в 2018 году, а также пребыванию Цесаревича Николая Александровича Романова на Спасской земле в 1891 году. Организаторами мероприятия выступили администрация Спасского муниципального района и молодёжный отдел храма Вознесения Господня с. Спасское.

Цель и задачи мероприятия: духовно-нравственное и эстетическое воспитание молодёжи, развитие у неё интереса к истории и традициям русского народа, привитие танцевальной культуры.

На бал были приглашены руководители учебных заведений чтобы они увидели новую форму общения для молодёжи.

Участниками бала стали старшеклассники сельской школы №8 и студенты педагогического колледжа.

Приветственным словом бал открыл благочинный VI округа Владивостокской епархии РПЦ, настоятель храма Вознесения Господня с. Спасское протоиерей Владимир Капитанюк.

Отметив, что бал — это добрая русская традиция, благочинный поздравил всех с праздником Сретения Господня и отмечаемым ныне Всемирным днём православной молодёжи, призвал молодое поколение твёрдо держаться духовно-нравственных идеалов, храня в целомудрии и чистоте свой разум и чувства, подавая окружающим пример милосердия и отзывчивости, любви и добра. Завершая речь, отец Владимир пожелал всем помощи Божией в добрых начинаниях, учёбе и созидательном труде на пользу Отечества и ближним, в устроении семейной жизни по образцу Святой Царской Семьи.

Подробности и полная фотогалерея на сайте храма Вознесения Господня с. Спасское

Фотогалерея

Теги:
Работа с молодёжью


Читать все


Новости по теме

В храме Казанской иконы Божией Матери провели экскурсию для школьников
03.02.2026
В храме Казанской Божией Матери г. Владивостока побывали ученики 5-ых классов СОШ №6
Первоклассники школы № 10 посетили Спасо-Преображенский собор
30.01.2026
Учащиеся 1-го класса МБОУ «Начальная общеобразовательная школа № 10» г. Владивостока посетили Спасо-Преображенский кафедральный собор
Учащиеся школы №9 побывали в Успенском храме г. Владивостока с экскурсией
28.01.2026
Храм Успения Божией Матери г. Владивостока посетили ученики 4-го класса МБОУ СОШ №9
Клирик епархии посетил фестиваль «Пара ГТО»
24.01.2026
Во Владивостоке прошел особый фестиваль «Пара ГТО»
В семейном образовательном центре «Архимед» прошла акция «Рождественский почтальон»
22.12.2025
По благословению иерея Владимира Ковальчука, руководителя социального отдела Владивостокской епархии, сотрудник отдела Виктория Дорохина провела для учащихся семейного образовательного центра «Архимед» г. Владивостока акцию «Рождественский почтальон»

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Гимназистов пригласили на Рождественскую елку
30.12.2019
Черниговка.  Настоятель иерей Максим Самохвалов провел экскурсию для учеников 4-го класса гимназии №1 в храме Рождества Пресвятой Богородицы . Дети узнали об устройстве и убранстве православного храма. Также настоятель храма
Руководители отделов религиозного образования епархий митрополии провели коллегию
27.12.2019
Владивосток. Руководитель  отдела религиозного образования и катехизации Владивостокской епархии протоиерей Ростислав Мороз провел Межъепархиальную коллегию руководителей отделов религиозного образования Приморской митрополии. В работе

Популярное

Глава митрополии совершил Литургию в храме Богоявления в праздник Крещения Господня
19.01.2026
В праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, престольные торжества в храме Богоявления г. Артема возглавил митрополит Владивостокский и Приморский Павел
Правящий архиерей совершил Литургию в Свято-Никольском соборе
11.01.2026
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Свято-Никольском соборе г. Владивостока

Наверх