Новости епархии 2019

Священник провёл беседу с подследственными о грехе самоубийства

Дата публикации 11.04.2019   Количество просмотров 7675
Священник провёл беседу с подследственными о грехе самоубийства

Уссурийск. В рамках взаимодействия Владивостокской епархии с управлением Федеральной службы исполнения наказаний в Приморском крае иерей Сергий Качев, клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы Уссурийска, по приглашению руководства ГУФСИН СИЗО-3 в городе Уссурийске посетил следственный изолятор. Отец Сергий провёл встречу с особой категорией подследственных, которые предпринимали попытки суицида. На основе Священного Писания батюшка рассказал отношении Церкви к самоубийству, о том, в первую очередь, это проблема духовная. Потому говорили о смысле жизни, о том, что люди хотят покончить с собой, когда не видят этого смысла. 

В результате беседы стало очевидно, что есть повод для более доверительного личного разговора и для исповеди. Подследственные изъявили желание покаяться.

Теги:
Тюремное служение


Читать все


Новости по теме

Клирики Владивостокской епархии посетили следственные изоляторы г. Уссурийска
21.01.2026
Иерей Владимир Плотников, помощник начальника ГУФСИН России по Приморскому краю по организации работы с верующими, совместно с иереем Дионисием Ищенко, членом МРГ, совершили рабочую поездку в следственные изоляторы г. Уссурийска (СИЗО-2 и СИЗО-3)
Представители Межрелигиозной рабочей группы посетили женскую исправительную колонию №10 Приморья
21.11.2025
Женскую исправительную колонию №10 ГУФСИН России по Приморскому краю в с. Горное посетили священнослужители Владивостокской епархии
Клирики Владивостокской епархии посетили СИЗО №1 г. Владивостока
12.11.2025
В рамках Недели межрелигиозного диалога иерей Владимир Плотников, председатель Межрелигиозной рабочей группы (МРГ) при ГУФСИН России по Приморскому краю, и иерей Дионисий Ищенко, член МРГ, посетили СИЗО №1 г. Владивосток
Иерей Владимир Яковченко побеседовал с осуждёнными о непростительном грехе самоубийства
20.09.2025
По просьбе начальника ФКУ СИЗО-2, полковника внутренней службы Неровного Евгения Владимировича, в учреждении впервые была проведена акция «Жизнь»
Настоятель Храма Всех Святых г. Уссурийска иеромонах Платон (Карпов) получил удостоверение о повышении квалификации
02.06.2025
В Томском ИПКР ФСИН России состоялся выпуск группы по программе повышения квалификации «Организация работы с верующими в СИЗО»

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Гимназистов пригласили на Рождественскую елку
30.12.2019
Черниговка.  Настоятель иерей Максим Самохвалов провел экскурсию для учеников 4-го класса гимназии №1 в храме Рождества Пресвятой Богородицы . Дети узнали об устройстве и убранстве православного храма. Также настоятель храма
Руководители отделов религиозного образования епархий митрополии провели коллегию
27.12.2019
Владивосток. Руководитель  отдела религиозного образования и катехизации Владивостокской епархии протоиерей Ростислав Мороз провел Межъепархиальную коллегию руководителей отделов религиозного образования Приморской митрополии. В работе

Популярное

Глава митрополии совершил Литургию в храме Богоявления в праздник Крещения Господня
19.01.2026
В праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, престольные торжества в храме Богоявления г. Артема возглавил митрополит Владивостокский и Приморский Павел
Правящий архиерей совершил Литургию в Свято-Никольском соборе
11.01.2026
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Свято-Никольском соборе г. Владивостока

Наверх