Новости епархии 2024

Престольный праздник отметили в Казанском храме посёлка Восток

Дата публикации 22.07.2025   Количество просмотров 3987
Престольный праздник отметили в Казанском храме посёлка Восток

21 июля иерей Владимир Ковальчук посетил один из самых отдаленных уголков нашего края —  посёлок Восток, где совершил богослужение престольного праздника в храме Казанской иконы Божией Матери.

В храме отца Владимира и дьякона Леонида тепло встретили прихожане, которые с любовью относятся к своему небольшому, но уютному храму.

- Восток - очень отдалённая территория, люди там живут очень просто, но при этом умудряются обогатить и украсить свой храм, что-то построить, что-то улучшить. В храме есть печь, писанные иконы, которые пишет женщина из соседней деревни. Люди заботятся о храме. Так это отрадно, что это не что-то чужое для них - это что-то родное. Они сюда приходят как домой, - сказал о. Владимир.

Священники совершили Проскомидию, а затем и Литургию, в ходе которой все смогли причаститься Святых Христовых Тайн. По окончанию богослужения батюшки с радостью разделили трапезу с прихожанами.

В этот светлый праздник отцы также порадовали своим служением жителей с. Рощино, где они совершили Таинство крещения младенца, и успели навестить тяжкоболящего Евгения в с. Вострецово, который празднует свой день рождения 21 июля.

Фотогалерея

Теги:
Казанская икона Божией Матери Престольный праздник


Читать все


Новости по теме

В День народного единства православные Уссурийска совершили крестный ход
04.11.2025
По благословлению митрополита Владивостокского и Приморского Павла в Уссурийске состоялся крестный ход
От Покровского до Преображенского: многолюдный крестный ход в честь Дня народного единства прошёл во Владивостоке 
04.11.2025
В День народного единства и день празднования в честь Казанской иконы Божией Матери, верующие приморской столицы прошли крестным ходом по Океанскому проспекту – от храма Покрова Пресвятой Богородицы до Спасо-Преображенского кафедрального собора
Правящий архиерей совершил всенощное бдение в Казанском храме
03.11.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил всенощное бдение престольного праздника в храме Казанской иконы Божией Матери г. Владивостока
В Покровском храме г. Владивостока состоялся ежегодный фестиваль в честь престольного праздника
14.10.2025
В праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, на территории Покровского храма г. Владивостока после архиерейского богослужения прошел ежегодный творческий фестиваль «Покров»
Престольный праздник отметили в храме Нерукотворного Образа Христа Спасителя г. Дальнереченска
31.08.2025
В храме Нерукотворного Образа Христа Спасителя г. Дальнереченска состоялся престольный праздник

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Прихожане храмов Уссурийска посетили обсерваторию
30.12.2024
 7 декабря 2025 года прихожане Уссурийского благочиния Владивостокской епархии отправились в удивительное путешествие к звёздам, посетив астрономическую обсерваторию.
Митрополит Павел совершил Божественную литургию в главном храме Приморья
29.12.2024
29 декабря 2024 года, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, святых Праотец, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе. 

Популярное

Глава митрополии возглавил престольные торжества в храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Владивостока
14.10.2025
В праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию в Покровском храме Владивостока
В Спасо-Преображенском соборе обсудили строительство новых храмов во Владивостоке
17.10.2025
В Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока состоялось собрание, на котором обсуждались проекты строительства новых храмов в городе

Наверх