Новости епархии

«СЛОВО» Владыки Иннокентия О РОЖДЕСТВЕНСКОМ ПОСТЕ (выпуск 3)

Дата публикации 29.11.2015   Количество просмотров 15045

«СЛОВО» – это совместный проект ОТВ, Информационного и Миссионерского отделов Владивостокской епархии. Каждую неделю епископ Иннокентий, настоятель Успенского храма Владивостока делится с телезрителями канала «Общественное телевидение Приморья» публицистической оценкой того или иного слова, понятия, рассуждает о его духовном значении.

Третий выпуск телепрограммы посвящен слову «ПОСТ». В этом выпуске рассказывается о духовном значении Рождественского поста и о тех добрых делах, которые приходы Владивостокской епархии, в их числе Успенский храм, совершают в предпраздничные дни.

«Когда мы придерживаемся этой церковной традиции, находясь в ограде церковной, то, сами того не замечая, постепенно научаемся воздержанию, – подчеркивает владыка Иннокентий в своем «СЛОВЕ». – Поэтому, говоря о посте и о значении его для человека, мы отмечаем: пост помогает современному человеку различить, что есть доброе, а что плохое в жизни. И понять то высшее, к чему он предназначен».

Показ телепрограммы на канале ОТВ каждое воскресенье, в 16.00 или в 17:05. Повторные показы: по вторникам, в 11:30; по субботам, в 7:25.

 

Теги:
Телепрограмма «Слово» пост Рождественский пост Общественное телевидение Приморья


Читать все


Новости по теме

В новом выпуске программы «Мирское» расскажут о Рождественском посте
24.11.2025
Почему Церковь готовится к Рождеству Христову именно через пост и от чего следует отказаться в эти дни?
Митрополит Владивостокский и Приморский в эфире "Общественного телевидения Приморья"
18.04.2025
В студии программы «В центре внимания» владыка Павел рассказал приморцам о подготовке верующих к Светлому Христову Воскресению
18 апреля, в канун Великой Субботы, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе совершена утреня с погребением плащаницы
18.04.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел в сослужении соборного духовенства совершил сегодня в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Владивостока утреню Великой Субботы с чином погребения Плащаницы Христа Спасителя
В Великий вторник митрополит Павел совершил литургию Преждеосвященных Даров в храме Порт-Артурской иконы Божией Матери
15.04.2025
15 апреля, во вторник Страстной седмицы, в храме в честь иконы Божией Матери «Порт-Артурская» митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил литургию Преждеосвященных Даров.
В Спасо-Преображенском соборе Владивостока совершено всенощное бдение праздника Благовещения
06.04.2025
Вечером 6 апреля митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение праздника Благовещения Пресвятой Богородицы в Спасо-Преображенском соборе г. Владивостока.

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

В новом выпуске программы «Мирское» расскажут о Рождественском посте
24.11.2025
Почему Церковь готовится к Рождеству Христову именно через пост и от чего следует отказаться в эти дни?
В Артеме прошел благотворительный творческий вечер «Счастье — это смелость быть счастливым»
24.11.2025
В г. Артеме состоялся благотворительный творческий вечер «Счастье — это смелость быть счастливым» в поддержку Галины, прихожанки храма Богоявления, борющейся с раком

Популярное

В Институте МВД прошла общественная дискуссия на тему семейных ценностей
30.10.2025
В преддверии III Международного межрелигиозного молодежного форума, прошёл круглый стол в Дальневосточном юридическом институте МВД РФ имени И.Ф. Шилова (Владивостокский филиал)
От Покровского до Преображенского: многолюдный крестный ход в честь Дня народного единства прошёл во Владивостоке 
04.11.2025
В День народного единства и день празднования в честь Казанской иконы Божией Матери, верующие приморской столицы прошли крестным ходом по Океанскому проспекту – от храма Покрова Пресвятой Богородицы до Спасо-Преображенского кафедрального собора

Наверх